Лучшее за лето: книги, сериалы, блоги

пятница, 30 августа 2019 г.



Как бы мне не нравилось жаловаться на свою жизнь, это лето было хорошим:) И пусть я не успела выполнить свой список дел на 100%, но все равно случилось много важных и интересных событий. Сегодня хочу поделиться с вами списком моих летних фаворитов.


Щегол. Донна Тартт
В последнее время читаю мало художественных книг, но эта прям очень понравилась! Она повествует о жизни парня с момента террористического акта в Метрополитан музее, когда он был еще подростком, и до более зрелого возраста (лет до 30-ти, по-моему?).Книга охватывает много аспектов - потеря родного человека, наркотики, дружба, преступления, любовь... Очень интересный и насыщенный сюжет! Кстати, этот роман получил Пулитцеровскую премию за художественную книгу!


Икона по воле случая. Айрис Апфель
Думаю, вы знаете эту чудесную и необычную модницу из США. Очень вдохновлена ее книгой! Айрис рассказывает о своей жизни, раскрывает модные секреты и учит любить себя в любом возрасте:)


@i.study.sewing
Случайно нашла блог Марины в инстаграм и сразу влюбилась! Очень милая девушка рассказывает о том, как обучается шитью, показывает свои изделия, процесс их пошива, раздает советы и даже снимает сторис прямо из школы шитья!


@chervinska_
Искренняя девушка с очень красивыми фотографиями! В ее блоге мне нравятся 2 момента:
1)подсматриваю идеи для фото;
2)обожаю ее сторис! Она описывает каждый свой день, много снимает, говорит... как будто целый день болтаешь с подружкой:)


БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ОНЛАЙН КУРС. ПОШИВ КИМОНО ПО ВЫКРОЙКЕ GRASSER №618
В июле я присоединилась к кроссу по пошиву летнего кимоно! Деньги, вырученные с этого кросса, ушли в благотворительный фонд для онкобольных. Я пока не сшила кимоно, так как жду заказанную через интернет ткань для него, но уже собрала выкройку и пересмотрела все видеоуроки. Очень понравилось качество мастер-классов! (кстати, курс можно купить и сейчас, но благотворительный сбор денег уже, к сожалению, закончился)



Инфа 100%
Можете мне не верить, но я обожаю этот подкаст! Там два парня (или уже мужчины?) обсуждают свои ежедневные проблемы, рассказывают истории из жизни, вспоминают молодость и много шутят:) Это все в формате разговора давних друзей на кухне под коньячок. (да, знаю, не совсем типичный девчачий подкаст, но мне прям зашел:)))


Monday Farsh
Несколько друзей обсуждают самые свежие новости и последние мировые события. С шуточками-прибауточками, конечно же:) Подкаст выходит каждый понедельник и делает мою дорогу на работу намного приятней. Отличное начало недели!

О сериалах я уже писала, в ЭТОМ и в вот ЭТОМ посте, но здесь коротко  перечислю самые любимые летние находки.


Эйфория/Euphoria 
Обожаю, новый любимый сериал! В главной роли - Зендая, которая играет наркоманку "в завязке". Сериал очень красивый, глубокий, местами дерзкий и очень откровенный, затрагивает множество современных тем и как-бы показывает мир глазами подростка.


Как продавать наркотики онлайн (быстро)/How To Sell Drugs Online (Fast)
Обычный немецкий старшеклассник-заучка превращается в наркодиллера, чтобы добиться расположения своей бывшей девушки. И очень в этом преуспевает!


Пацаны/The Boys
Я не фанат супергеройщины, но эта история меня покорила! В сериале супергерои ведут себя как испорченные звездной болезнью знаменитости, и это очень смешно:) А еще, конечно же, есть положительные персонажи, которые хотят это исправить и добиться справедливости.


Крайний космос/Final Space
Смешной и дерзкий мультфильм! Особенно люблю его за ярких персонажей: самовлюбленного Гэри, милого, но очень опасного домашнего питомца Пряника, нелепого борца за справедливость шестиглазого Триборю или кота-воина Авокато:) Всем любителям Футурамы, Симпсонов, Рика и Морти смотреть обязательно. 


Hannah Elise
Девушка ведет блог об обучении в американском колледже, своих буднях, покупках и прочем. Это как сериал об американских подростках, только лучше:) очень интересно наблюдать, к тому же подтягиваю свой уровень английского.

Обязательно напишите в комментариях свои фавориты этого лета! Хотя бы один:)

You Might Also Like

1 коментарі

  1. 2)обожаю ее сторис! Она описывает каждый свой день, много снимает, говорит... как будто целый день болтаешь с подружкой:)
    gold shawls and wraps , shawl wholesale online , prom shawl , embroidered pashmina shawl , pashmina shawls manufacturers , shawl fashion , men's pashmina shawls , best pashmina shawls , buy shawl , pashmina shawl in nepal

    ОтветитьУдалить