Movie Time! Секреты Лагерфельда

среда, 21 ноября 2018 г.


 

Вам интересно посмотреть на быт и творчество самого великого современного дизайнера? Мне - очень! Поэтому я с удовольствием посмотрела полуторачасовой документальный фильм о Карле Лагерфельде, дизайнере бренда Шанель.

Рудольф Маркони снял более 150 часов приватной жизни Карла Лагерфельда, который до этого постоянно увиливал от личных тем во всех интервью. В фильме оператор везде ходит за дизайнером - во время работы, чтения, посиделок с друзьями, домашних дел, и даже во время перелетов.

Теперь перейдем к секретам!
- Дизайнер сам фотографирует свои изделия еще с 80-х годов! Когда-то ему не понравилось, как фотограф делал рекламную кампанию для Шанель, на что ему ответили: "Если не нравится, фотографируй сам!", и Карл не растерялся:) С тех пор он обожает фотографию и делает самостоятельно много съемок.

- Карл Лагерфельд одинок и никогда ни с кем не жил. Он считает брак устаревшим понятием и давлением со стороны церкви. Дизайнер утверждает, что не смог бы ни с кем ужиться и ему претит сама идея делить с кем-то свой дом.

- Он обожает книги! В доме дизайнера есть комнаты, полностью заваленные книгами, а сама библиотека (со стелажами и полками) насчитывает более 300 тысяч экземпляров.


- Вдохновение может прийти в любой момент - и в самолете, и в кафе во время завтрака. Интересно, что Карл рисует эскизы исключительно фломастерами - ему нравится, как они передают фактуру ткани.

- Он обожает провокационные темы: открыто говорит о своей ориентации, восхваляет проституцию и обсуждает церковь.

- Карл Лагерфельд с детства привык к богатой жизни. У него дома всегда была прислуга, а сейчас, естественно, весь его особняк наполнен поварами, официантами и горничными.

- Дизайнер очень любит диетическую колу! Пьет ее везде и всегда! А специальные люди следят, чтобы его стакан никогда не был пуст:)

Карл Лагерфельд - очень интересный и экстравагантный человек, который, кажется, имеет свое мнение обо все на свете. И, конечно же, он гений моды! Даже в своем преклонном возрасте он выдает больше десяти уникальных коллекций за год. Фильм обязателен к просмотру для всех любителей моды и фанатов бренда Шанель!

You Might Also Like

2 коментарі

  1. Класс! Спасибо за информацию! Надо будет посмотреть этот фильм )))

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за наводку. В последние годы коллекции Шанель не очень нравятся. Но вот личная линейка Карла крайне забавная)

    ОтветитьУдалить