5 способов превратить свои будни в отпуск

среда, 26 июля 2017 г.

Как же тяжело работать летом! Увы, отдых на морях обошел меня стороной в этом году, но это не повод расстраиваться и сидеть дни напролет в душной квартире. Сегодня мы поговорим о том, как наполнить свои дни яркими событиями и превратить их в настоящий отпуск! Думаю, эта тема для многих актуальна (для меня в первую очередь).


1. Пробуйте новые рецепты коктейлей.
Лето - лучшее время для коктейлей! Покупайте множество фруктов и придумывайте новые рецепты: огуречное мохито, арбузная сангрия, абрикосовый пунш... Почему бы и нет? Утром балуйте себя свежими смузи, а на вечер приглашайте друзей и изобретайте алкогольные напитки:)


2. Устраивайте пикники на природе. 
Если нет возможности выехать за город - сходите в ближайший парк! Не обязательно жарить 4 кг шашлыка, как это у нас принято, можно просто взять несколько бутербродов, фрукты и насладиться свежим воздухом. Ну или просто устройте передышку мозгам от обилия гаджетов и почитайте книгу на травке возле дома.


3. Не пропускайте городские мероприятия.
В каждом, даже самом маленьком городе, летом устраивают множество мероприятий: праздники мороженого, кино под открытым небом, фестивали уличной еды... Не ленитесь и посещайте:) Можно даже съездить в соседний городок, если там происходит что-то интересное. Так что мониторьте афишу города! 


4. Смотрите кино - в кинотеатре, дома, на улице.
Кино - отличное развлечение в непогоду. Я этим летом пересмотрела уже много фильмов в кино - спасибо московским дождям:) Так же можно устраивать киносеансы дома с друзьями или с любимым после работы. Составляйте список фильмов и не забудьте купить попкорн!


5. Активности на свежем воздухе.
Да, знаю, сейчас вы меня закидаете тапками и скажете, что это не отдых... Но вы только попробуйте! Йога утром в парке, путешествие за город на велосипедах, прогулки на лонгбордах с друзьями... К тому же, занятия спортом множат эндорфины в организме:)

Расскажите о своем отдыхе летом, какие советы можете дать? Как расслабиться в стенах большого города и сделать лето незабываемым?
Фото взяты с официального магазина pixabay.com, unsplash.com

You Might Also Like

7 коментарі

  1. Полностью согласна со всеми пунктами. Главное, чтобы лето было в душе) И в городе можно провести лето весело и интересно)

    FashionnPasion

    ОтветитьУдалить
  2. отличные идеи,я тоже не давно стала думать что нельзя жить от пятницы до пятницы, жизнь то проходит!

    ОтветитьУдалить
  3. Я из этого не люблю городские мероприятия. Вместо культурного просвещения получаешь культурный шок. Надеюсь, так не всюду.
    А вообще, лето в душе - и все отлично :)

    ОтветитьУдалить
  4. А откуда ты? Позагорать хоть можно на одеяльце?

    ОтветитьУдалить