Мастер-класс: Как пришить косую бейку?

пятница, 13 сентября 2019 г.

Это способ, при котором вы получите самый аккуратный и красивый результат, но придется немного потрудится!

Правильная обработка срезов - гарантия красивой изнанки и долговечности изделия! Меня многие упрекают в том, что у меня нет оверлока (спокойно, я уже собираю деньги:) ), так что сегодня я покажу один из способов обработки срезов без этой машинки. Обработка косой бейкой! Поехали:)


Вам понадобится: 
- готовая косая бейка (продается в магазине фурнитуры, но можно изготовить и самостоятельно); 
- нитки в тон. 

1. Готовую бейку складываю пополам и заутюживаю. При этом одна сторона должна чуть-чуть выступать по отношению к другой (примерно на 1−2 мм). 

2. Отгибаю бейку с одной стороны (более короткой), прикладываю ее к лицевой стороне ткани, совмещая края. Прокладываю строчку по сгибу бейки. 

3. Огибаю бейкой край детали, сметываю. Прокладываем строчку с лицевой стороны изделия (на лицевой стороне строчка проходит "в раскол шва" и остается не видна, а с изнанки захватывает бейку на 1-2 мм). Готово! 

Да, этот процесс занимает много времени, но изделие с бейкой выглядит супер аккуратно и люксово) Еще можно изготовить бейку самостоятельно из той же ткани, из которой шьете изделие. Тогда она будет максимально незаметной) 

You Might Also Like

1 коментарі

  1. Да, этот процесс занимает много времени, но изделие с бейкой выглядит супер аккуратно и люксово) Еще можно изготовить бейку самостоятельно из той же ткани, из которой шьете изделие. Тогда она будет максимально незаметной)
    shawls for dresses , shawls for women , shawls for sale , black shawl , white shawl , shawl , silver shawl , gold shawl , navy shawl , woolen shawl

    ОтветитьУдалить