Список книг на весну! О моде и не только

среда, 13 марта 2019 г.


Со своим желанием больше читать в этом году, я уверенно шагаю в весну! Пока всё идет по плану, я прочла книги из зимнего списка и перехожу к следующим. 


Grace. Автобиография. Грейс Коддингтон.
Очень давно мечтаю об этой книге! Со времен просмотра "Сентябрьского номера". Грейс - знаменитый фешн-редактор американского Vogue. В книге она откровенно и остроумно рассказывает о своей жизни, которая всегда была связанна с модой.


Не жизнь, а сказка. Алена Долецкая. 
Откровения первого главного редактора русского Vogue и русского Interview. Отзывы гласят, что книга не очень познавательная, но легкая и интересная.

Дресс-код. Голая правда о моде. Мари Гринде Арнтцен. 
Автор (в прошлом журналистка) рассказывает о моде, как о мировой индустрии. Она затрагивает темы бездумного потребления, власти брендов и почему красота так важна в нашей жизни.


Джанни Версаче. Жертва красоты и моды. Михаил Ильинский. 
Хоть одна биография известного дизайнера должна быть в моем списке! После просмотра "Американской истории преступлений" очень интересно узнать о Версаче побольше.


Бьюти-мифы. Яна Зубцова, Тийна Орасмяэ-Медер. 
Авторы книги - аврач-косметолог и известный журналист - развенчивают известные бьюти-мифы. Опираясь на результаты научных исследований, законы анатомии, биологии и химии и многолетний опыт работы в индустрии красоты, Тийна и Яна в доступной форме рассказывают что и почему. Надеюсь почерпнуть что-то полезное:) 

Вот такой небольшой список получился! Если вы недавно читали что-то интересное, срочно дайте мне знать в комментариях! Или если уже читали что-то из списка) Спасибо!

You Might Also Like

2 коментарі

  1. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
  2. спасибо за такую интересную подборку!)
    https://twinklelittlstar.wordpress.com

    ОтветитьУдалить