Fashion Book: Гид по стилю для настоящих модниц. Тим Ганн

пятница, 11 января 2019 г.

Неделя закончилась - новая прочитанная книга - done! Очень хочу больше читать о моде в этом году и потихоньку двигаюсь к своей цели:) Сегодня хочу рассказать вам о находке этой недели - книге Тима Ганна (того самого автора "Библии моды" и преподавателя школы Parsons)  "Гид по стилю для настоящих модниц".


Итак, 10 уроков стиля от самого Тима Ганна

1. Кто вы? Поймите и признайте свою индивидуальность. Чем честнее вы примите себя и свою фигуру, тем лучше будете выглядеть. И дело не только в уверенности, но и в сокрытии своих недостатков и подчеркивании преимуществ. Кстати, в книге целый раздел посвящен всяким секретикам на эту тему.

2. Разберите гардероб. Автор советует разделить все вещи на 4 стопки: 1. вещи, дорогие сердцу, 2. в ремонт, 3. раздать, 4. на выброс. Все, что останется в шкафу, - основа вашего гардероба без всего лишнего и ненужного.

3. Расправьте плечи и следите за походкой. Действительно, очень много зависит от того, как девушка себя подает - от жестов, мимики, осанки. "Как бы эффектно вы ни были одеты, но если вы идете согнувшись, скособочившись и съежившись или сгорбились и опустили плечи, ваш стиль ничто не спасет".

            

4. Идеальная стрижка и чистая кожа. Тим настоятельно рекомендует не экономить на парикмахере и раз и навсегда разобраться с волосами: что подходит вашему лицу, что подходит текстуре ваших волос, какая укладка подойдет вашему образу жизни. И наконец расстаньтесь с длинными волосами, если постоянно собираете их в хвост!

5. Найдите для себя музу, которая соответствует вашему стилю. "Не забывайте о том, что вы можете - и должны - учиться стилю у других". Тим приводит несколько примеров икон стиля разных направлений: француженки, сирены, леди, на грани риска, рокерши, богема и другие.

6. Покупайте с умом. Не жалейте денег на базовые вещи, не экономьте на качестве одежды и натуральных тканях. Ни в коем случае не стоит покупайте вещь, которая не сидит на вас идеально. Даже если это винтажный наряд от Диор, который вы нашли за копейки.

     

7. Не зацикливайтесь на размерах одежды - это ловушка. Вещи всегда следует примерять, ведь в разных брендов - разная размерная сетка, к тому же они приловчились писать S вместо M, чтобы порадовать своих покупательниц. Силуэт, пропорции, посадка - вот на что следует обращать внимание.

8. Найдите баланс между элегантностью и удобством. Тим Ганн говорит о том, что мы превратились в "нацию нерях", постоянно одеваясь в спортивные треники и растоптанные кроссовки. Балетки и идеальная пара джинсов будут не менее удобными, зато вы будете выглядеть намного круче.

9. Соберите наконец свой базовый гардероб: плащ-тренч, альтернатива спортивному костюму, красивый пиджак, знаковые драгоценности, дневные платья, вечерний наряд, идеальные джинсы и универсальные сапоги.

10. Всегда соответствуйте времени, месту и возрасту.

You Might Also Like

1 коментарі

  1. Спасибо большое за рецензию. Советы действительно очень толковые, и вообще интересная личность)))

    ОтветитьУдалить