Учимся шить: 5 юбок для начинающих

среда, 21 марта 2018 г.


Сегодня покажу вам 5 модных и красивых юбок, которые можно сшить в течение часа, не имея при этом никаких швейных навыков. Сама люблю такие проекты - достаточно купить красивую ткань и наряд создается сам собой! Здесь не будет никаких выкроек, достаточно только померить объем своей талии. Поехали!

1. Юбка со складами (мастер-класс в блоге Merrick's Art)
Достаточно правильно сложить прямоугольник в склады, пришить пояс, змейку и готово! У меня есть несколько таких юбок разной длины (мини и миди), они всегда выглядят красиво и нарядно.

    

2. Юбка-карандаш из трикотажа (мастер-класс на сайте ehow.com)
Нет ничего проще, чем шитьё юбки из трикотажа! Ведь эта ткань тянется и вам даже не придется вшивать молнию. Юбка-карандаш - базовая вещь и нужна в любом женском гардеробе.

      

О такой юбке мечтают многие девушки еще со времен "Секса в большом городе". Её очень просто и недорого сшить самостоятельно! Вам только понадобится несколько метров фатина, который продается во всех тканевых магазинах и стоит сущие копейки.

      

Универсальная вещь, которую очень легко сшить с любой ткани! У меня были и летние, и зимние варианты такою юбки. В этом мастер-классе юбка еще и с карманами, мечта любой модницы!

       

И напоследок стильная и необычная юбка, которую очень легко создать в домашних условиях. Автор мастер-класса увидела ее в коллекции Proenza Schouler и сразу же повторила. Получилось очень классно!


Как сшить свою первую юбку?
5 секретов для успеха:
1. Правильно мерьте объем талии. Замерять нужно по самому тонкому месту на талии в расслабленном состоянии. Не пытайтесь втягивать живот или напрягать мышцы пресса - вам же потом носить эту юбку и мучиться из-за слишком узкого или широкого пояса:)
2. Всегда оставляйте несколько "лишних" сантиметров на швы. Лучше вы их отрежете в конце, чем в итоге вещь окажется маленькой (а это исправить в разы тяжелее).
3. Корректируйте длину юбки на себе. Лучше оставьте побольше ткани на длину (если есть такая возможность), а при первой примерке корректируйте её прямо на себе. У меня часто бывает, что юбка-миди плавно превращается в мини (или наоборот), потому что эта конкретная ткань или фасон диктуют свои правила. Всё индивидуально. 
4. Внимательно выбирайте ткань. От ткани зависит очень многое. Если вы задумали трикотажную юбку-карандаш, не поленитесь найти хорошо тянущийся и одновременно плотный трикотаж, а если хотите пышную юбку со встречными складами, ищите твердый коттон, который хорошо держит форму (иначе никакой "пышности" вы не получите). 
5. Не ленитесь примерять юбку после каждого этапа шитья: лучше заметить ошибку раньше, чем поздно! К тому же, ткань может дать усадку после глажки и ваша юбка станет мала. 

Желаю вам удачи в пошиве юбки, пусть она будет самой красивой и любимой в гардеробе! Обязательно напишите, какая из пяти юбок вам понравилась больше всего:)

You Might Also Like

3 коментарі

  1. мне юбка на резинке приглянулась :)

    ОтветитьУдалить
  2. Класс! Наверное, благодаря этим советом даже я смогу сшить юбку )))

    ОтветитьУдалить