Список книг на лето: мода, бизнес, художественная литература

четверг, 27 июня 2019 г.

Обещала написать про книги - выполняю! Это мой маленький список на лето, надеюсь, удастся его осуществить.


Александр Маккуин. Кровь под кожей. Эндрю Уилсон. 
Я ОБОЖАЮ документальный фильм об Александре Маккуине, поэтому хочу узнать о нем и его жизни еще больше. Александра несколько лет подряд называли лучшим дизайнером Великобритании, а в 2003 году он стал лучшим дизайнера мира! Хочу узнать, как создавались его невероятные коллекции и окунуться в мир великого гения! Ну и, конечно же, скандалы-интриги расследования по поводу личной жизни.


Как чашка за чашкой строилась Starbucks. Говард Шульц. 
Да, знаю, что все уже давно прочитали эту книгу! А я вот только добралась:) Это история взлетов и падений компании Sturbucks, которые раскрывает ее основатель. Очень интересно, люблю истории бизнеса!


Щегол. Донна Тартт. 
Одна художественная книга в моем списке. Слышала кучу положительных отзывов и хочу убедиться в ее гениальности на своей шкуре:) Говорят, такое чтиво появляется раз в 10 лет! Роман о жизни парнишки, который выжил после взрыва в музее и получил от умирающего мужчины неожиданный подарок - редкую картину.


Зеркало моды. Сесил Битон. 
Сесил Битон - культовый английский фотограф, который снимал моделей, знаменитостей, королевскую семью, и даже создавал костюмы к фильмам. Эта книга - его личные воспоминания о художниках, модельерах, модницах ХХ века и небольшие экскурсы в историю костюма и моды.


Икона по воле случая. Айрис Апфель. 
Уверена, вы все видели эту яркую модную бабулю в круглых очках! Как ей удалось стать иконой стиля в 97 лет? Ожидаю получить огромную порцию вдохновения и прочитать кучу интересных историй:) 

Читали что-то из моего списка? Делитесь впечатлениями!

You Might Also Like

0 коментарі