Лучшее за весну: блоги, сериалы, косметика

воскресенье, 3 июня 2018 г.

Моя весна получилась очень насыщенной: неделя моды, дни рождения, поездки, много кино и первые попытки продвижения в Инстаграм:) Но обо всем по порядку! Сегодня я расскажу о своих весенних фаворитах, в которые попали блоги, инстаграм-профили, косметика и, конечно же, сериалы.

*Блоги*


Это блог девушки из Манчестера, которая пишет о книгах, здоровье, косметике, даёт советы по планированию бюджета, путешествиям и блоггингу. Я в восторге и стараюсь читать хотя-бы по одному посту в день, чтобы тренировать свой английский и получать кучу полезной информации:)



Очень яркий, красочный и вдохновляющий блог! Девушка из Нью-Йорка показывает свои наряды на фоне моего любимого города (ах мечты-мечты))). Каждый её образ очень оригинальный, непохожий на другие, а фотографии - настоящее искусство. Очень рекомендую.


Trash To Couture
Очень информативный блог девушки Лауры, который посвящен шитью и переделке старой одежды. Обожаю ее мастер-классы! Всё четко, понятно (даже тем, кто слабо говорит по-английски) и очень крутые швейные идеи, часто к ней заглядываю.


Closet Vomit
Об этой девушке я уже писала в рубрике "Style Inspiration" (пост здесь) и её блог меня очень впечатлил! Классные фото, оригинальные образы и очень интересный контент!

*Instagram*


@julie_aquamarine
Я просто обожаю эту девушку! Один раз я зависла на её страничке на несколько часов, пока не перечитала посты за весь последний год:) Она всегда жила в большом городе, а потом всё бросила и переехала с мужем за город. Юля отлично разбирается в дизайне и создала для себя прекрасный дом, она наслаждается окружающей природой, она учится выращивать рассаду и наслаждается каждой минутой своей жизни. Очень атмосферно!


@alexandramitroshina
Эта девушка зацепила меня постами об инстаграм-продвижении! Она на своем примере показывает, как заказывать рекламу у блогеров, как оформлять рекламу в фейсбук, как вести профиль, как его оформлять. Очень полезно!

*Книги*

Агата Кристи "Убийства по алфавиту"
Моя весна не была посвящена книгам, я многие начала, но так пока и не закончила. "Убийства по алфавиту" я прочитала в оригинале на английском по методу Ильи Франка (это когда после каждой фразы в скобках идет перевод с короткими объяснениями). Мне очень понравилось! Говорят, по этой книге уже начали снимать сериал.

*Сериалы*

"Удивительная миссис Мейзел"/ "The Marvelous Mrs. Maisel"
Сериал о прилежной домохозяйке-еврейке из Верхнего Ист-Сайда, которая превращается в успешного стендап-комика. Это история о первой женщине-комике 50-х годов. Сериал легкий, смешной, и очень вдохновляющий! Кстати говоря, он уже получил кучу наград и встал в один ряд с такими шедеврами, как "Шерлок" и "Теория Большого Взрыва".


"Пожизненный приговор" / "Life Sentence"
Стелла всю своё детство боролась с раком. Прогнозы были неутешительными - ей оставалось жить полгода, за это время она успела со всем смириться и даже выйти замуж, чтобы узнать, что такое любовь, но... Рак исчез и теперь она вынуждена привыкать к реальной жизни, учиться работать и самостоятельно разгребать свои проблемы.


"Хорошие девчонки" / "Good Girls"
Очень классный новый сериал! Он о трех подругах-домохозяйках, которые решились на ограбление супермаркета, чтоб вытянуть свои семьи из долговой ямы. Ограбление удалось, но это спровоцировало целую цепочку событий, которая привела подруг в опасный мир мафии и криминала.


"9-1-1"
Сериал о работе службы 9-1-1: от телефонных операторов до спасателей-пожарных. Каждая серия - отдельная увлекательная история, через которую показываются отношения и личная жизнь самих спасателей. Мне очень понравился, с нетерпением жду второго сезона!

Что касается старых сериалов, смотрела новые сезоны "Диета из Сант-Клариты", "Типа моя жена/Мошенники", "Любовь", "Рассказ служанки", "Кремниевая долина" и "13 причин, почему". Как всегда, на высоте!

*Спорт*

Моя весна была посвящена упорядочиванию питания, а также поиску идеальных домашних тренировок. Пока я остановилась на курсе Джиллиан Майклс "Стройная фигура за 30 дней", где все упражнения поделены на 3 уровня (по 10 дней) и заниматься нужно каждый день. Я каждый день не занимаюсь, но темп и упражнения мне очень нравятся. Если у вас есть идеи классных домашних тренировок, напишите, пожалуйста, в комментариях!

*Косметика*
BB-крем Garnier
Пользовалась им года 4 назад, а потом перешла на тональные кремы. К сожалению, у меня очень сухая кожа и любой тональный крем ложится на нее очень плохо (может, есть советы?). Пришлось возвращаться к любимому первому bb-крему:) Легкий, приятный, стал фаворитом этой весны.

L'Oreal Paris Аква-флюид Гений увлажнения
Я уже писала о своих проблемах с сухой кожей и этот флюид реально заставляет меня чувствовать себя лучше! Использую каждый день перед сном и утром не вижу шелушений! Впервые за долгое время:)
*Фильмы*

"Диор и я" / "Dior and I"
Я уже писала об этом фильме в этом посте. Он мне очень понравился! Он о труде, об умении рисковать и  идти к своей цели. Ну и о моде, конечно же:)

*YouTube*

Кураж-Бамбей
Вы знаете о моей безграничной любви к сериалам и я нашла для себя идеальный You-Tube-канал! Его ведет Денис Колесников (тот самый, который озвучивал "Как я встретил вашу маму" и "Теорию большого взрыва"). Раз в неделю он рассказывает о новостях из мира сериалов и всё это с юмором, задором, как я люблю:)

Напишите о своих фаворитах этой весны в комментариях, я очень жду! Что смотрели, что интересного прочитали? Как у вас вообще дела?

You Might Also Like

3 коментарі

  1. Я тоже начала тренироваться с Джиллиан и мне нравится!

    ОтветитьУдалить
  2. некоторые блоги взяла себе на заметку, пойду почитаю

    ОтветитьУдалить
  3. У тебя очень интересный блог, с удовольствием подписалась)
    Буду рада видеть у себя в гостях^^
    NATIINSPIRED

    ОтветитьУдалить