Гид по стилю: The End Of The F***ing World

среда, 14 февраля 2018 г.


Давно я не писала о сериалах... А ведь это огромная и самая интересная часть моей жизни:) Сегодня мы поговорим о новом шедевре от Netflix "The End Of The Fucking World" и стиле его главной героини Алиссы. Они молоды, они красивы, они без тормозов. Это странная история любви, которую мы заслуживаем увидеть в День Влюбленных.

Я настоящая сериаломанка и знаю о всех новинках еще задолго до их появления в сети. Обычно, но не в случае с "The End Of The Fucking World". Его я увидела на Ororo.tv, где смотрю сериалы на английском. И этот сериал стал первым, который я посмотрела от начала до конца в оригинале, не видя его прежде в переводе. О этот британский говор Алиссы!!! Вы определенно должны его услышать (и кучу иностранной нецензурщины).


Этот сериал - определенно лучшее, что я смотрела за последнее время. Во-первых, он очень красивый: сочетание цветов в кадре, виды британской природы, очаровательные актеры, манера съёмки, эстетика 90-х в одежде. Во-вторых, я люблю небольшие странности в сериалах (здесь это диалоги, маниакальные наклонности Джеймса, сцены поцелуев, черный британский юмор и еще много всякого). Ну а в-третьих, сюжет! Здесь не буду спойлерить, скажу только, что он затягивает не хуже зыбучих песков. 


Стиль Алиссы - это стиль "плохой девчонки", которой плевать на одежду, косметику и моду в целом. Её обувь всегда удобная, но грубая и в мужском стиле, а волосы неряшливо спадают на плечи. Алисса очень красива и она прекрасно это осознаёт, но никогда не подчеркивает ни грудь, ни талию. Единственная женственная вещь в гардеробе Алиссы (платье с цветочным принтом) появилась только в бегах, когда она старалась быть максимально не похожей на себя прежнюю.


Чтобы повторить стиль Алиссы, вам понадобится всего несколько деталей - большая растянутая футболка (можно стащить у парня), старая потёртая кожаная куртка и грубая обувь в мужском стиле. Ах да, еще стоит научиться материться как сапожник:) 






Обязательно напишите, какие сериалы вы сейчас смотрите? 
И будете ли смотреть "The End Of The Fucking World"?

You Might Also Like

5 коментарі

  1. Оригинальный пост! И рецензия, и советы по стилю спасибо )))

    ОтветитьУдалить
  2. Интересный получился разбор образа героини. Думаю, надо взять за традицию такие посты)

    daria-andrevna.blogspot.ru

    ОтветитьУдалить
  3. Согласна с Дарьей) Такая тематика была бы очень интересной. Кстати, взяла на заметку сериал.

    FashionnPasion

    ОтветитьУдалить
  4. можно узнать ваш инстаграм и еще было бы интересно узнать что за рубашка у джецмса которая цветная

    ОтветитьУдалить
  5. Здравствуйте, а можете пожалуйста сделать такой же пост, но про Джеймса?

    ОтветитьУдалить