Быстрый мастер-класс: Как сшить чехол для планшета?

суббота, 16 декабря 2017 г.


Сегодня я буду шить крутой, яркий и очень простой чехол для планшета! Всё, что понадобится - ткань, молния и полчаса свободного времени. Поехали!

Я уже давно мечтала о чехле для любимого планшета, который обычно валяется в одиночестве на столе или трется между журналом и кошельком в моей сумке. На Pinterest множество вариантов пошива чехлов, но для меня это всегда казалось чем-то сверхъестественно сложным. О как же я ошибалась! Не прошло и получаса, а передо мной уже лежал новенький чехол, сделанный своими руками.

Что мне понадобилось:
- искусственная кожа - 30*44 см;
- молния - 30 см;
- нитки в тон;
- нашивки для декора.



Приступим к шитью!

1. Выкроить 2 одинаковых прямоугольника на 2 см больше планшета по каждой стороне (у меня прямоугольники 30*22 см). Пришить прямоугольники к молнии, как показано на фото ниже.





2. Сложить прямоугольники лицом к лицу и сшить по периметру.



3. Вывернуть чехол на лицевую сторону. Готово! Я же говорила, что будет очень просто и быстро:)



Я решила украсить чехол яркими нашивками, которые купила в ближайшем магазине. Они клеятся на ткань с помощью утюга. По-моему, получилось очень мило! Потом хочу еще докупить нашивок или интересных наклеек.







Оказалось, что шить чехлы очень легко и теперь я хочу еще сделать кошелек и косметичку! Уже видела много классных идей в интернете, обязательно что-нибудь сошью на новогодних каникулах. Прекрасных вам выходных! 

You Might Also Like

6 коментарі

  1. Спасибо, что поделилась! Очень красиво и стильно получилось, ты молодец)

    ОтветитьУдалить
  2. Получилось отлично! Для меня всегда было загадкой - как аккуратно вшить молнию, а оказалось, что именно с молнии и надо все начинать)

    ОтветитьУдалить
  3. Так красиво получилось! И вроде показалось, что быстро и легко)

    ОтветитьУдалить
  4. Такой классный чехол получился!

    ОтветитьУдалить