Готовлюсь к зиме: мода, уход за кожей, волосы

среда, 8 ноября 2017 г.

Вот черт, зима опять наступает нам на пяты! Не успели нарадоваться кусочком лета в конце августа, как опять начались морозы, снег и колючий ветер... А вы любите зиму так же, как люблю её я?:)

Я всегда готовлюсь основательно к зиме: теплый пуховик, несколько новых свитеров, шерстяные рукавицы... Но часто забываю о том, что уход за волосами и телом тоже должен меняться с приходом холодов. Может, я старею, а, может, не придавала раньше этому большого значения, но зимой моя кожа становиться ужасно сухой, а волосы слабыми и сильно электризуются. Этот пост - небольшая напоминалочка для меня и всех моих читателей: что носить зимой? каким кремом пользоваться? чем спасать волосы?


Волосы

Зимой наши прически особенно страдают от пагубного воздействия ветра и морозов. У меня, например, с приходом холодов волосы ужасно электризуются. Несколько советов по зимнему уходу, которые я нашла в интернете:
- Используйте масла. Налейте в распылитель воду и добавьте туда несколько капель розового или лавандового масла. Опрыскивайте волосы раз в день - это придаст блеск волосам и избавит от статического напряжения.
- Принимайте витамины. В зимние месяцы наши волосы особенно нуждаются в полиненасыщенных жирных кислотах омега-3, протеинах, кальции, цинке, а также в витаминах и микроэлементах, которые содержатся в овощах, зелени, бобовых.
- Восстанавливайте волосы масками. Раз в неделю делайте питательную маску. При ее выборе остановитесь на той, которая содержит протеины, масла и витамины группы В.
- Применяйте шампуни для зимнего ухода. Выбирайте шампунь, на котором указано, что он разработан для ухода за волосами в зимнюю пору. Если такого продукта вы не нашли, то остановите свой выбор на средствах, предназначенных для ослабленных волос.
- Ополаскивайте волосы прохладной водой. Для того, чтобы волосы не электризовались, нужно после каждого мытья ополаскивать их прохладной (не холодной) водой. Благодаря такой манипуляции волосы станут гладкими и шелковистыми.


Уход 

- Дневной крем. Зимой, когда кожа склонна к потере влаги и становится суше, советуют использовать более насыщенный дневной крем, у которого защитные и питательные свойства преобладают над увлажняющими. Он должен содержать в своем составе растительные масла и витамины (в первую очередь обратите внимание на наличие масла ши, авокадо, витамин Е).
- Макияж. При минусовой погоде лучше использовать жирные румяна, жидкую подводку и кремообразные тени для век. Непосредственно перед выходом на улицу припудрите лицо тонким слоем рассыпчатой пудры.
- Правильное увлажнение. При очень сухой коже можно добавить в каплю тонального крема немного увлажняющего, тщательно перемешать и нанести за 30 минут до выхода из дома.
- Вода. Старайтесь пить как можно больше воды: она поможет коже нормализовать работу сальных клеток и пережить холода.
- Маски. Зимой необходимо использовать витаминизированные и питательные маски. Маску лучше делать 1–2 раза в неделю, за 1–2 часа до сна и сразу после нее нанести ночной крем.

      

Гардероб

Чтобы быть в тренде все долгие зимние месяцы и, к тому же, не замерзнуть, следует прикупить:
- Теплую объемную куртку. Это может быть даже вещь из мужского отдела (не раз видела у известных блоггеров). Такая куртка согреет вас даже в самый лютый мороз, а под нее можно надеть хоть 100500 свитеров.
- Вязанный свитер oversize. Большой теплый свитер не только согреет вас суровой зимой, но и поможет оставаться в тренде. Носите его с высокими джинсами или юбками.
- Высокие сапоги. Ботфорты популярны уже не первый сезон, мне особенно нравятся замшевые модели. Я пока не нашла идеальную пару для себя, но в активных поисках.
- Цветной мех. Розовые, бирюзовые, фиолетовые шубы - что может быть лучше в эту серую пору? Красивую и недорогую шубку из искусственного меха можно прикупить в магазинах типа H&M, Forever 21, Zara и др.
- Вельветовую одежду - будь то пальто, юбки или брюки. Недавно мы наблюдали "бум" бархата, а теперь в гардеробы входит его близкий друг вельвет. Я бы с удовольствие купила себе брюки, уже ищу в онлайн-магазинах.

Надеюсь, эта информация покажется кому-то полезной. Напишите, пожалуйста, в комментариях, чем вы спасаетесь зимой? Очень хочу научиться ухаживать за собой правильно и пережить эту зиму без особых потерь:)))


You Might Also Like

4 коментарі

  1. Очень классный и полезный пост! Для себя взяла идею с опрыскиванием масла на волосы обязательно сделаю себе такую штуку с лавандовым или апельсиновым :))

    https://zlatapetrenko.blogspot.de/

    ОтветитьУдалить
  2. Ян, очень полезный пост))
    Для себя я отметила касаемо электризации волос и кремообразных текстур, именно такие и куплю, а вместо крема я стала использовать кокосовое масло и купила хороший тональный, который не подчеркивает шелушения, в общем в тандеме пока они работают на ура, проверим морозами)))
    Lifestyle Blog Carrie Key
    My Instagram

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Какой тональник, если не секрет? У меня огромные проблемы с шелушением кожи(

      Удалить