Books: Книги о саморазвитии

среда, 22 мая 2019 г.

Знаете, я всегда относилась скептически к такому жанру... А зря! Сейчас self-help книги стали настолько популярны, что бьют все рейтинги и попадают в списки любимчиков самых известных людей. У меня уже накопился целый список "хотелок" из подкастов, советов друзей, блоггеров и онлайн-изданий. Могу поделиться:)


НИ СЫ. Будь уверен в своих силах и не позволяй сомнениям мешать тебе двигаться вперед. Джен Синсеро. 

Нашумевшая книга об уверенности в себе, сомнениях, которые мешают двигаться вперед, и самоиронии. Мотивационный бестселлер №1 по версии The New York Times!


Спотыкаясь о счастье. Дэниел Гилберт. 

Известный гарвардский психолог рассказывает о том, что в погоне за будущим мы забываем о счастье в настоящем. Опираясь на научные теории и факты (из психологии, когнитивной неврологии, философии и поведенческой экономики) она показывает ошибки мышления и дает много действенных советов.


Тонкое искусство пофигизма. Марк Мэнсон. 

Популярный блогер Марк Мэнсон предлагает свой, оригинальный метод стать счастливым - просто забейте и меньше переживайте:) Через жизненные истории автор рассказывает, как овладеть этим тонким искусством и что принцип «Делайте хоть что-нибудь» — отличная мотивация.


Большое волшебство. Элизабет Гилберт

Это книга от известной писательницы - автора бестселлера "Есть, молиться, любить". Теперь она исследует творчество: объясняет, откуда берутся идеи, как преодолеть страх и начать творить.


Магия утра. Элрод Хэл. 

В книге рассказывается, как первый час дня определяет наш успех и позволяет раскрыть свой потенциал. Автор утверждает, что изменив то, как и когда мы просыпаемся, мы сможем изменить свою жизнь . Все еще отношусь скептически, но хочу прочитать:) 

Что-то читали из списка? Что выбросить, а что добавить?

You Might Also Like

1 коментарі