DIY: Бомбочки для ванны с авокадо своими руками

понедельник, 9 апреля 2018 г.


Сегодня я буду делать бомбочки для ванны! Оказывается, их довольно легко сделать своими руками, а результат будет точно таким же, как в магазине. К тому же, в свою бомбочку можно добавить любые масла, ароматизаторы, наполнители, чтобы сделать ее особенной и подходящей именно для себя. Ну а еще я просто люблю что-нибудь мастерить, вы же в курсе:)

Немного теории. Основные ингредиенты любой бомбочки для ванны - сода + лимонная кислота + морская соль (скорее всего эти компоненты найдутся в вашем доме). А далее вы уже начинаете фантазировать и добавлять какао, глину, сухое молоко, лепестки роз, разнообразные масла и ароматизаторы. Я делала бомбочку-авокадо!

Ингредиенты:
- сода пищевая - 50 г
- лимонная кислота - 25 г
- морская соль - 25 г
- белая глина - 15 г
- масло авокадо - 1 столовая ложка
- масло жожоба - 5 капель
- ароматизатор "Тропические фрукты" - 10 капель
- пищевой краситель - зеленый.


1. В сухой миске смешиваем соду, соль и лимонную кислоту. Хорошо перемешиваем и перетираем, чтобы измельчить все крупные кристалики.


2. Добавляем глину в порошке, перемешиваем.


3. Добавляем все остальные ингредиенты: масла, ароматизатор и краситель. Хорошо перемешиваем, чтобы краситель разошелся. Масса будет похожа на мокрый песок.


4. Добавляем немного воды из пульверизатора и складываем массу в формочки. У меня не было специальных круглых форм, так что я воспользовалась обычными формами для льда. Массу нужно хорошенько утрамбовать и поставить высыхать на солнце или батарею на несколько часов.


Важно! Не добавляйте слишком много воды, потому что масса начнет пениться и бомбочка среагирует раньше времени:(


А вы делали бомбочки дома? 
Или предпочитаете покупать?

You Might Also Like

2 коментарі

  1. Даже не знала о том, что их так легко можно сделать в домашних условиях!
    Здорово!

    ОтветитьУдалить