ТОП-5 книг о fashion-иллюстрации

вторник, 16 мая 2017 г.


Я всегда мечтала научиться рисовать fashion-иллюстрации, чтобы зарисовывать вещи, которые хочу себе сшить или просто свои какие-то фантазии. Даже накупила целый арсенал карандашей-красок-угольков разных видов:) Но всё как-то не доходили руки! Ниже подборка книг, которые помогают мне в изучении модного рисунка. Если кто-то может посоветовать другие ресурсы, пишите в комментариях, буду очень благодарна!

            

Рисунок для модельеров. Анхель Фернандес, Габриэль Мартин Ройг
Отличная книга для тех, кто не совсем близко знаком с рисованием, но мечтает научиться делать модные иллюстрации. Здесь есть всё - от выбора карандашей и бумаги до технического рисунка одежды. Там даже есть советы по разработке коллекций одежды и выборе потенциального клиента! Мне очень нравится эта книга за ее информативность, краткость, огромное количество примеров и иллюстраций.

            

Fashion illustration for designers. Kathryn Hagen
Эта книга уже более профессиональная, я бы сказала. Здесь речь идет о том, как рисовать разные типы ткани, какие использовать инструменты для этого (включая Фотошоп, не только рисунки на бумаге), как рисовать мелкие детали - разные типы воротников, пуговиц, оборок и т.д. Даже есть практические задания в конце каждой главы!

            

100 years of fashion illustration. Cally Blackman
Отличная книга в лучших традициях Келли Блэкман (пост о ее книге "100 лет моды")! Она взяла интервал с 1900 по 2006 год и показала самые запоминающиеся события в мире моды и самые яркие иллюстрации. Незаменимая книга для любого, кто интересуется модным дизайном!
            

Basics Fashion Design: Fashion Drawing. John Hopkins
В этой книге рассказывается, что такое скетчбук и зачем он нужен, раскрываются основные пропорции человеческого тела и секреты его рисования, описываются методы технического рисунка, даются примеры из портфолио талантливых модельеров. Книга очень информативная и полезная!            
            
Figure drawing for fashion design. Elisabetta Drudi, Tiziana Paci
Это книга о пропорциях человеческого тела, нюансах рисования черт человеческого лица, пальцев рук, волос и т.д. Все очень подробно и понятно! Авторы книги также показывают, в каких позах следует рисовать фигуру человека и как ее "одевать" в различные предметы гардероба. Очень много примеров, которые помогут начинающему художнику.


You Might Also Like

16 коментарі

  1. дуже хочу почитати про моду більше) дякую за цікаву підбірку!

    ОтветитьУдалить
  2. Хорошая подборка!
    Недавно приобрела себе книгу Робина Нейлда Sketch Your Style: A Guided Sketchbook for Drawing Your Dream Wardrobe. В полнейшем восторге от неё!

    Style-vinaigrette.com

    ОтветитьУдалить
  3. Хорошая подборка книг, мне тоже всегда была интересна фэшн-иллюстрация, это как отдельная отрасль моды. Желаю успехов!)
    alishapony.blogspot.ru

    ОтветитьУдалить
  4. Вот это подборка! А есть эти книги у вас в электронном виде? Пришлите, пожалуйста :) Я так хочу научится рисовать свои мечты!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет! Отправила ссылку тебе по почте:)

      Удалить
    2. Спасибо, получила. Это же просто сокровищница!

      Удалить
    3. И мне ссылку можно ли, очень хочется рисовать фешн

      Удалить
    4. Здравствуйте, а можно попросить вас переслать и мне эти книги? Копаюсь-копаюсь в интернете, а не нахожу :( Была бы очень благодарна

      Удалить
  5. Добрый день! Впечатлилась Вашим постом* можно попросить ссылочки на эти чудесные книги?
    Заранее благодарю *

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет! У меня новый компьютер и нет времени снова все структурировать - разбросалось по облакам и флешкам:) но все книги можно найти онлайн!

      Удалить
  6. Здравствуйте!спасибо за подборку, очень понравилась. можно мне тоже пожалуйста книжки в электронном виде?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет! У меня новый компьютер и нет времени снова все структурировать - разбросалось по облакам и флешкам:) но все книги можно найти онлайн!

      Удалить
  7. Я тоже очень хочу электронную книгу:)

    ОтветитьУдалить