Список крутых новогодних фильмов! | Best Christmas Movies

пятница, 9 декабря 2016 г.


Эххх новогодняя атмосфера уже вовсю парит в воздухе и заражает всех праздничным настроением! Сегодня поговорим о добрых и красивых рождественских фильмах, которые так приятно смотреть в этот период. Ну "Один дома" я не упоминала, его и так все любят и знают:) 

Рождественская история (1983) | A Christmas Story
Старый американский фильм, который не очень популярен у нас. А зря! Это добрая семейная комедия о школьнике, который мечтает об идеальном подарке на Рождество и уверенно добивается своей цели. С первых и до последних минут фильма улыбка не сходит с лица:)



Просто друзья (2005) | Just Friends
Отличная романтичная комедия с шикарным актерским составом! Лос-Анджелесский музыкальный продюсер на праздники приезжает к родителям в провинциальный городок и встречает свою первую любовь. Главные герои весь фильм ссорятся и расстаются, а потом понимают, что жить не могут друг без друга…



Кошмар перед Рождеством (1993) | The Nightmare Before Christmas
Я люблю этот мультфильм, потому что люблю Тима Бертона:) Повествование о царе ужасов из мира Хеллоуина, который влюбился в Рождество и хочет стать его частью! Это очень необычный мультфильм с уникальной атмосферой, которую вы не спутаете ни с чем другим.



Рождественские каникулы (1989) | Nationsl Lampoon's Christmas Vacation
Классическая американская комедия про странную семейку, которая очень любит праздники. В фильме постоянно кто-то куда-то падает, что-то взрывается, ёлка горит, индейка лопается... Но все эти катастрофы не мешают дружной семье встретить Рождество:)



Пока ты спал (1995) | While You Were Sleeping
Этот фильм я помню еще с детства:) Почему-то он меня очень впечатлил тогда, хотя история о взрослой любви! Люси влюбилась в незнакомца, которого видела каждый день на работе, но лично не знала. После несчастного случая парень без сознания лежит в больнице, а Люси начинает к нему приходить... и даже знакомится с его семьей! Но станет ли ее новогодняя сказка реальностью? Что будет, когда красавчик проснется?



Отпуск по обмену (2006) | The Holiday
Спокойный и очень атмосферный фильм о празднике и настоящей любви. Двух главных героинь, живущих в разных концах света, всё достало (отношения, работа, их окружение), они решили сменить атмосферу и это приводит их к настоящему рождественском чуду!



Эльф (2003) | Elf
Прекрасная новогодняя сказка о мальчике, который вырос в семье эльфов. Естественно, он совсем не похож на настоящих эльфов - он намного больше и заметнее, так что в итоге ему придется покинуть семью... Очень добрый семейный фильм, обязателен к просмотру в праздники.



Реальная любовь (2003) | Love Actually
В фильме показываются разные истории любви. Много героев, каждый по-своему интересен, уникален, со своей историей и трагедией. Очень красивый фильм с прекрасными саунтреками. Ах да, и всё происходит в Рождество:)



Интуиция (2001) | Serendipity
Это романтичная мелодрама, события которой разворачиваются в новогодние праздники. Перед нами любовь с первого взгляда, силу которой главные герои решили проверить с помощью судьбы. Но все оказалось не так гладко и просто...



Четыре Рождества (2008) | Four Christmas
Очень забавная комедия! Брэд и Кейт любят праздновать Рождество где-то на островах вдалеке от своих сумасшедших семей. Но в этом году их план сорвался, им придется выложится по полной и провести праздники в четырех разных местах, увидеться со всеми родственниками! История смешная, незатейливая и даже поучительная:)



Пережить Рождество (2004) | Surviving Christmas
Богач Дрю Лэтам мечтает провести праздники с большой семьей в своем доме детства. Он покупает среднестатистическую американскую семью и становится их "сыном" на Рождество. Но семейка, оказывается, не так идеальна, как ему хотелось:)



Ну как вам список? Что-то уже успели посмотреть в этом году? У меня киномарафон начинается сегодня. Собираюсь под это дело нарядить ёлку:) Это же не слишком рано? Признавайтесь, у кого уже квартиры наряжены?

You Might Also Like

21 коментарі

  1. Классная подборка! Я смотрела только 4 фильма, остальные еще нет. И это хорошо) Думаю, и мы сегодня начнем киномарафон) А вот елку украшать еще не планировали) Хотя, почему бы и нет ;)

    ОтветитьУдалить
  2. Прочитав название твоего поста, первое, что пришло мне в голову - фильм "С легким паром" )) Он и "Один дома" до сих пор у у меня ассоциируются с Новым годом и Рождеством ))

    http://evgenijamir.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну да, это точно! "С легким паром" крутят по всем каналам)))

      Удалить
  3. Love Actually - мій вічний фаворит!

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо, что поделилась, может завтра что и посмотрю))

    ОтветитьУдалить
  5. Great post.Would you like to follow each other? If you would let me now in comment on my blog.
    https://enotes10.blogspot.ba

    ОтветитьУдалить
  6. Яна, чудесная подборка, спасибо. Будет что посмотреть.

    ОтветитьУдалить
  7. Thanks for sharing the best Christmas movies!
    xx from Bavaria/Germany, Rena
    www.dressedwithsoul.com

    ОтветитьУдалить
  8. Ого! Да я из этой подборки видела всего парочку фильмов!( Нужно срочно все посмотреть))

    ОтветитьУдалить
  9. Чудесная подборка, спасибо.

    ОтветитьУдалить
  10. Будучи ребенком, Бадди Хоббс был воспитанником детского дома. Как-то раз на Рождество, из-за детского любопытства он оказался внутри мешка Санта Клауса, и отправился вместе с ним на Северный Полюс. Там мальчишку усыновил и взял к себе жить один из эльфов Санты. https://zombie-film.com/film-elf

    ОтветитьУдалить