Мое путешествие: 5 фактов о Петербурге

четверг, 11 августа 2016 г.

Здесь я хочу написать о 5 вещах, которые мне больше всего понравились 
и запомнились в  Санкт-Петербурге.


Эхх я так долго планировала это путешествие... А оно так быстро закончилось! С 5-го по 8-е августа мы жили в самом сердце Петербурга - наслаждались видами кораблей на Неве, гуляли старыми улочками и вдохновлялись уникальной атмосферой города.


1. Васильевский остров.
Сама того не осознавая, я забронировала жилье в самом душевном месте Петербурга. Это небольшой остров в пешей доступности от центра города, с узкими улочками и старыми 2-5-этажными домиками. Там находится Санкт-Петербургский государственный университет, несколько музеев, библиотеки, потому остров всегда кишит молодежью, интеллигенцией и напичкан интересными хипстерскими местами.


2. Люди.
Жители Петербурга удивляют и очень вдохновляют. Возможно, это совпадение, но за всю поездку я не услышала ни одного разговора о деньгах, бизнесе или ценах на недвижимость (что я каждый день слышу в Москве). Прогуливаясь улицами города, мы встречали петербуржцев, танцующих вальс, талантливых уличных музыкантов, молодежь на маленьких странных велосипедах и девчонок, играющих на скрипках посреди улицы. Атмосфера незабываемая!


3. Еда.
Временами наша поездка была похожа на настоящий гастротур! Ну разве можно проигнорировать все эти милые и оригинальные кафе?! Бутербродский, Пряности&Радости, Food Truck, Квартирка, Маркет Плейс, Мама Рома... Но вкуснее всего нас накормила обычная доставка японской еды "Кафе Калифорния". Мы узнали о ней из YouTube-обзоров известного петербургского блоггера Обломова. За минимальные цены мы получили огромные и очень вкусные порции лапши с морепродуктами, запеченных мидий и роллов, сливочного супа с лососем и прочих вкусняшек:) Серьезно, друзья, такого качества я еще не видела!



4. Здания.
Архитектура - это моя слабость! Я совершенно в ней не разбираюсь, но смотреть на красивые здания очень люблю))) Как здорово гулять по такому красивому городу, где каждую улицу можно изучать часами, разглядывая все скульптуры на стенах зданий, необычные формы окон, лепнину или величественные колонны.



5. Реки и мосты.
Речки и маленькие канальчики, пронизывающие город, миниатюрные и огромные мосты... Это так красиво и так по-особенному! Мы жили почти на берегу Невы. Как же здорово было прогуливаться каждый вечер по набережной, наблюдать за разводом мостов и передвижением барж. А появление огромных круизных лайнеров вызывало вообще детский восторг! Для выросших возле воды людей это, наверное, глупо звучит, но для меня это в диковинку:)

Короче, поездка в Санкт-Петербург мне очень понравилась и оставила после себя только положительные эмоции! По-доброму завидую всем, кто живет в этом городе... Вы счастливчики! 

P.S. У меня осталось столько замечательных фотографий из Петербурга! Я только начала выставлять их в свой инстаграм, так что можете заходить посмотреть - @bez_dushna

Вам будет интересно:
             
SUMMER LOOK #2: Давайте чаще наряжаться! Три тренда своими руками! | DIY 2016 trends! FASHION BOOKS: 100 лет моды. Кэлли Блэкмен

You Might Also Like

25 коментарі

  1. какие крутые фотографии, мечтаю поехать туда, надеюсь скоро все сбудется, фото отличные, Ян)

    https://carriekey.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
  2. очень интересно всё описано) мы ездили компанией в Питер год назад и что-то у нас наоборот впечатление о Питере подпортилось (странные люди непонятного вида, куча алкашей и непонятных субъектов, хотя раньше такого не замечали), но я бы съездила ещё, чтобы вновь полюбить Питер)

    http://stinaemikh.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Возможно, поездка не задалась... Мы из пьяных только туристов видели)

      Удалить
  3. ніколи там не бувала, але подруги, які їздили - в захопленні!

    ОтветитьУдалить
  4. Прекрасный пост, подписываюсь под всеми пунктами! Люблю Васильевский остров больше, чем Невский проспект - он не такой туристический, более живой и интересны поэтому. Обязательно попробую еду из "Кафе Калифорния"))

    KATE&STUFF

    ОтветитьУдалить
  5. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  6. Яна, как раз через несколько дней уезжаем в Питер :) Твой пост как нельзя кстати :) Спасибо :))))

    Blog: http://idalaida.ru/
    insta: @ida_l_aida

    ОтветитьУдалить
  7. Класс! Я была в Питере в прошлом месяце и снова хочу туда, наверное со временем, переберусь насовсем)) А Ваську я почему-то не очень люблю, мне больше Петроградка по душе, там бы и хотела жить))
    Blog ♡Reckless diary by Anya Dryagina♡
    My ♡Instagram♡

    ОтветитьУдалить
  8. С каждым постом и статьёй про Питер всё больше и больше мечтаю там побывать, хотя казалось бы, куда ещё больше? :D Было очень интересно прочесть, как будто на несколько минут перенеслась в этот замечательный город. Спасибо, Яночка, за замечательный пост!

    ⤜ My blog "Demilla". Welcome! ⤛

    ОтветитьУдалить
  9. Да, в Питере особая атмосфера! Помню, как несколько лет назад приехала в Питер, влюбилась, и переехала в пригород Питера жить:)))

    Заходите в гости, давайте дружить - мой блог Witty Sweety )))

    ОтветитьУдалить
  10. Атмосферный пост) Тоже люблю Питер.

    ОтветитьУдалить
  11. Очень интересный пост!
    Не забудьте посетить и мой блог - alinasparadise.blogspot.ru буду очень благодарна за ПЧ :)

    ОтветитьУдалить
  12. Очень интересные факты, тоже люблю Питер, насчет атмосферы и архитектуры согласна, но все-таки ритм Москвы мне ближе)

    http://www.alinavelnikovskaya.com

    ОтветитьУдалить