Деловой дресс-код: В стиле Оливии Поуп

вторник, 28 июня 2016 г.

Думаю, тот, кто хотя бы раз смотрел сериал "Скандал", согласится со мной, Оливия Поуп - икона делового стиля. Она всегда на каблуках и одета с иголочки, ее волосы идеально уложены, а взгляд выражает уверенность в себе. 


Для тех, кто не в курсе: Оливия - главная героиня американского сериала "Скандал". Она очень стильная, привлекательная и образованная, ее смекалка помогает решать сложнейшие проблемы и сводит с ума самых влиятельных мужчин мира. Оливия Поуп - антикризисный менеджер, ее клиенты - одни из самых богатых людей мира, а любовник - сам Президент Соединенных Штатов. Но хватит о сериале, поговорим о гардеробе его главной героини.


Стилист сериала Лин Паоло выбирает для Оливии сдержанные и чувственные цвета: бежевый, белый, серый, черный, пастельные оттенки. Ее любимые аксессуары - строгие наручные часы, туфли-лодочки, минималистичные и вместительные сумки, а самые популярные бренды в ее гардеробе - Ferragamo, Burberry, Gucci, Armani, Prada, Valentino, Tory Burch и Michael Kors.


После выхода первого сезона сериала в 2012 г. весь мир влюбился в стиль Оливии Поуп! Такие крутые модные издания как Vogue, Harper’s Bazaar и Glamour постоянно называют ее иконой стиля и анализируют гардероб. В 2014 году стилист сериала Лин Паоло и актриса, которая играет Оливию, Керри Вашингтон даже создали капсульную коллекцию в стиле "Скандала"!


Итак, каким же приемам делового стиля мы можем научиться у неподражаемой Оливии Поуп? 
- спокойные сдержанные цвета лучше подходят для официального дресс-кода, чем яркие оттенки и кричащие принты;
- самая универсальная обувь - черные или бежевые туфли-лодочки;
- купите себе несколько блуз - черного, бежевого и белого цвета - их можно будет использовать с большинством образов;
- ваш незаменимый аксессуар - лаконичная и вместительная сумка, которая хорошо держит форму;
- на лице - неброский макияж с помадой телесного цвета;
- жакет или пальто оригинального кроя сделает ваш образ незабываемым!

***

***


Эххх такому гардеробу обзавидуется каждая девушка! А вы часто одеваетесь в деловом стиле? У меня на работе нет строго дресс-кода, но насмотревшись на Оливию мне так и хочется надеть жакет и высокие каблуки:)
Вам будет интересно:
             
SUMMER LOOK: Монолог об удобной одежде DIY: Мой календарь на неделю. Декор и организация! DIY: Переделка джинсов

You Might Also Like

8 коментарі

  1. Мені такий стиль дуже далекий і я тішусь, що не маю потреби строго одягатись. Але думаю, що наші ділові панянки могли б багато навчитись в Олівії)

    ОтветитьУдалить
  2. Красивый стиль! Раньше придерживалась делового стиля, но со временем удобство победило ). Но мне нравится как деловая одежда выглядит со стороны. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  3. Уж насколько мне претит классика и все, с ней связанное - но эти образы бесспорно хороши!!!!



    arcticraspberry.ru

    ОтветитьУдалить
  4. Обожаю этот сериал и деловой стиль Оливии. Спаисбо за отличную подборку.

    ОтветитьУдалить