Дом странных детей Мисс Перегрин | Miss Peregrine's Home for Peculiar Children

вторник, 11 октября 2016 г.


"Я всегда знал, что небо полно тайн, но только теперь 
понял, насколько полна загадками земля".
Ренсом Риггз "Дом странных детей"

Как вы провели выходные? У меня эти два дня были очень насыщенными - в субботу мы занимались подготовкой к встрече гостей - уборка, готовка, походы за покупками... Ну вы знаете, как это бывает! В воскресенье проводили время с той самой гостей - подругой еще со студенческих лет, которая была проездом в Москве.


Не смотря на это, мы выкроили пару часов, чтобы сходить в кино на "Дом странных детей Мисс Перегрин". Я была в восторге от трейлера к фильму, к тому же его снимал один из моих самых любимых режиссеров Тим Бёртон.


Я люблю миры Тима Бёртона, они очень сказочные и одновременно мрачные, они развивают наше воображение и немножко возвращают в детство. Режиссер создает такую красивую картинку, что иногда забываешь следить за сюжетом. Полеты девочки, которая легче за воздух, превращение мисс Перегрин в птицу, подъем старого корабля со дна океана, красивейшие пейзажи ирландского острова... Не обошлось и без странноватых сцен (не буду спойлерить, но они были:). Это 100% не детская сказочка, это фильм для всех возрастов. Там есть и любовная линия, и борьба добра со злом, и решение проблем в семье, и самые настоящие приключения.


Сюжет пересказывать не буду, чтобы не раскрывать секретов, сами посмотрите:) Актеры просто прекрасны, все смотрятся очень органично - и странный мальчик-главный герой Джейкоб, и строгая, но справедливая мисс Перегрин, и все дети с особенностями. Думаю, если бы Тим Бёртон и Хелена Бонем Картер были еще вместе, воспитательницу детского дома играла бы она, а не Ева Грин:) Но Ева была прекрасна, тут вообще без вопросов!


И мне, и моему парню фильм очень понравился! Теперь мы загорелись желанием прочитать книгу, ведь в основу сюжета положен роман Ренсома Риггза "Дом странных детей".


Меня до сих пор не покидает мысль, что это фильм не для всех. Половина зала вышли из кинотеатра очень поспешно и с непониманием в глазах. Но не мы! Так что если вы любите фильмы Тима Бёртона, если любите фантазировать и смотреть на мир под другим углом - посмотрите обязательно! Я пересмотрю этот фильм еще не раз, точно.


А вы уже смотрели фильм? Очень интересно услышать ваше мнение и впечатления:)

You Might Also Like

7 коментарі

  1. Estou louca para assistir o filme, espero conseguir em breve, adorei a resenha ^^
    beijos
    http://bellapagina.blogspot.com.br/

    ОтветитьУдалить
  2. Я тоже ходила с молодым человеком, и нам понравилось)) очень атмосферное кино вышло, единственное, что не очень понравилось - некоторые нелогичности и слишком уж сопливая (по сравнению с остальным фильмом) концовка, но это так, придирки скорее :D

    ОтветитьУдалить
  3. Как раз собираюсь сходить! Вы меня еще больше заинтриговали)

    alishapony.blogspot.ru

    ОтветитьУдалить
  4. Большое спасибо за совет и адекватную рецензию! Теперь в предвкушении выходных, для того что бы как можно скорее окунуться в эту чудесную историю:)
    Welcome to my blog:
    http://fashionucdi.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  5. Знаю, что буду смотреть этим вечером! спасибо))

    ОтветитьУдалить