FASHION BOOKS: 100 лет моды. Кэлли Блэкмен

среда, 11 мая 2016 г.

О новой книге, истории моды и идеальных подарках.


Я всегда мечтала об огромной коллекции книг о моде. Только недавно я начала воплощать эту мечту в жизнь. 25 марта (в мой ДР) друзья помогли мне в этом - подарили огромную и очень ценную книгу "100 лет моды", которую я бы сама себе нескоро позволила купить. Приятно, когда люди чувствуют тебя настолько, что угадывают желания!

Итак, поехали, 100 лет моды!


Книга просто ОГРОМНАЯ и очень тяжелая! С ней я путешествовала через три города и постоянно волновалась за целостность пакета! Еще я боялась, что книгу сопрут у меня в поезде:))) Интересно, я одна такая чокнутая и готова подозревать людей в воровстве книг? Вот настолько мне понравился этот экземпляр, до паранойи)))

Издание очень красивое! Все страницы глянцевые, иллюстрации цветные, обложка с очень милым розовым узором, а сверху одевается дополнительная обложка с Одри Хепберн и даже пластиковый чехол.


Кэлли Блэкмен — обладательница учёных степеней в области дизайна моды, истории костюма и искусств, ведёт курс по истории моды в Лондоне. Автор решила показать нам развитие моды в цвете, во множестве фотографий, сократив нудные исторические описания до минимума, но оставив важные пометки и интересные факты.


Она не пропустила ни одной иконы стиля: Грета Гарбо, Одри Хепберн и даже Леди Гага - все получили свою страничку в книге! А в конце красуется фото из моего любимого момента в "Сексе в большом городе" - из неудавшейся свадьбы Керри.


Я очень рада, что получили эту книгу - она заняла почетное место у меня на полке и особое место среди моих любимых изданий. "Я верю в розовый" - говорила Одри Хепберн и я ее понимаю, когда любуюсь своей новенькой розовой книгой!


Вам будет интересно:
             
МУроки стиля от fashion-блоггеров. Часть 1 Уроки стиля от fashion-блоггеров. Часть 2 DIY: Переделка джинсов

You Might Also Like

16 коментарі

  1. У меня есть такая, обожаю ее! Поздравляю, прекрасное издание :)

    ОтветитьУдалить
  2. Уже не терпится прочитать! Спасибо за прекрасный обзор :)
    Welcome to my blog:
    fashionucdi.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  3. С удовольствием прочитала бы! Красивая книга и тема очень интересная.

    ОтветитьУдалить
  4. Как приятно, что мы "угадали желание"))) Любим тебя, зайка!

    ОтветитьУдалить
  5. Отличная книга! Я давно засматриваюсь на такие коллекционные экземпляры о моде и о живописи))

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо за интересный пост!) Книга очень заинтересовала, я тоже люблю книжки о моде.
    У тебя чудесный блог, с удовольствием подписалась)

    ОтветитьУдалить