Уроки стиля от fashion-блоггеров. Часть 2

среда, 27 апреля 2016 г.

Это статья для тех, кто ищет интересные модные идеи, находится в поиске своего стиля и мечтает одеваться как fashionista. Итак, мини-интервью от крутых модных блоггеров, часть вторая. Поехали!


Евгения Гвоздева. Москва, РФ.
Блог - Kicky Jane
Instagram - @kickyjane
Lookbook - Jenny Gvozdeva



Кратко могу описать свой стиль в нескольких словах - цвета, фактуры, многослойность. Формировался он в зависимости от моих увлечений: в свое время это были разные субкультуры (от панков до хиппи), латиноамериканские танцы, работа с британскими брендами и увлечение блошиными рынками. Было время, когда я одевалась очень ярко в неоновые тона, сейчас люблю сине-зеленую гамму, черный, белый, серый, ну и по настроению добавляю другие насыщенные цвета. В последние несколько лет люблю миксовать винтажные вещи с блошиного рынка и новые коллекции - это, на мой взгляд, придает образу изюминку без лишних денежных затрат.

Как найти свой стиль? Всегда есть возможность посмотреть tumblr, посмотреть любимые музыкальные клипы, блоги и найти несколько девушек, похожих по типажу, и вдохновиться их стилем. Прислушивайтесь к своей интуиции: если хочется купить яркое пальто - покупайте и сочетайте со своим привычным гардеробом. Правила стилистики, о которых написано в множестве книг, конечно хороши, но если вы хотите их нарушить - нарушайте. Это ключ к Вашей индивидуальности.

Настя Побережна. Киев, Украина.
Блог - Mannequin Parade
Instagram - @nastiapoberezhna
Lookbook - Nastia Poberezhna



Мне всегда сложно дать определение своему стилю, так как мне могут нравится совершенно разные вещи. В последнее время я очень полюбила платья. Но даже если это женственные модели, я их ношу с кроссовками, слипонами и грубыми ботинками. Как по мне, такие сочетания очень удачны. И я хотела бы посоветовать всем не бояться экспериментов - миксуйте разные стили, текстуры, цвета, принты.

Чаще всего к своим образам я добавляю косуху и мне кажется, что это тот предмет гардероба, который должен быть у всех. Я считаю, что в этом случае лучше потратиться и купить одну, но хорошую косуху. Она все равно никогда не выйдет из моды:)

Ksenia Çelikdelen. Стамбул, Турция.
Блог - Agoniya 
Instagram - @agoniiya
Lookbook - Kseniya Celikdelen



Чтобы найти свой стиль, прежде всего вам необходимо разобраться и понять себя: что вам нравится, подходит, какие цвета соответствуют вашему типу, фигуре. Это все очень и очень деликатно и, в какой-то степени, это психологическая работа над собой. Вы будете ошибаться, меняться, играть со стилем... Это нормально, потому что в дальнейшем вы сможете проанализировать и точно понять, что вам подходит, а что нет, посмотрев на ваши фото. Как и произошло в моем случае.

У меня есть 4 любимых цвета (или я бы назвала их классической гаммой в гардеробе), с которыми вы можете сочетать все, что угодно. Это белый, черный, красный и телесный. Купив в свой гардероб одну такую вещь, вы точно не прогадаете. Ну и ОБЯЗАТЕЛЬНО! Внедрите в свой гардероб набор базовых вещей, таких как джинсы, белая рубашка, пара любимых кед и классические бежевые лодочки, майка алкоголичка, черный пиджак. И ко всему прочему я бы добавила одно платье по вашей длине и фигуре. У вас больше не будет болеть голова, что вам нечего надеть. Такие вещи гармонируют практически со всем. А вообще, я не очень люблю давать советы, потому что я не гуру в плане моды, а просто любитель. На сегодняшний день в моде нет запретов,одевайтесь так, как требует ваша душа! В последнее время я очень люблю простые и лаконичные вещи.Это всегда выглядит опрятно, модно и дорого.

Маша Макарец. Киев, Украина.
Instagram - @mashamakarets
Lookbook - Masha Makarets



Сначала хочу сказать спасибо Яне, за интересные вопросы, я с радостью поделюсь своими мыслями.

Для меня одежда – это проявление себя, своего настроения, характера. В выборе гардероба важно слушать свой внутренний голос, когда вещь твоя – это сразу чувствуется. Когда я только начала интересоваться одеждой, составлением образов – я очень много сидела в Интернете, различных пабликах о моде, вдохновлялась другими людьми, но сама начать делать образы долго не решалась. Сейчас уже понимаю, что зря и не надо стесняться (привет Ивану Дорну :) .
Я люблю сочетать простые базовые вещи с чем-то необычным. Чтобы было стильно и привлекало внимание – но в меру. Последнее время я выбираю монохромные вещи – черный и белый дает большое пространство для фантазии и всегда выглядит стильно. А еще нравится находить свои «фишки». У меня было много разных этапов (не всегда удачных))) – начиная от кепок и сейчас это – интересные носки, которые становятся частью образа:)

Я не люблю торговые центры и ходить по магазинам. Мне нравится сочетать какие-то новые вещи (чаще всего заказываю в Интернете) с вещами из стоковых магазинов или из тех, что нашла «в мамином шкафу». Люблю переделывать старые вещи, где-то обрезать, где-то приколоть булавочек и вуаля - такого ни у кого нет:) Вдохновляет меня все вокруг, особенно когда на улице весна, светит солнце и крутая музыка в ушах. Очень вдохновляют люди и знакомые, и незнакомые. Главное - чувствовать себя комфортно и уверенно в том, что ты на себя надеваешь! То, что нужно, обязательно нас находит, если ты открыт к чему-то новому:)

Итак, мотаем на ус: чтобы найти свой стиль, нужно не бояться экспериментировать, нарушать правила, прислушиваться к своей интуиции  и прикупить несколько качественных базовых вещей. А что посоветуете вы?

Вам будет интересно:
             
МОДНЫЙ СЕЗОН: Что носить этой весной? Уроки стиля от fashion-блоггеров. Часть 1 DIY: Модный десерт для девичника своими руками!

You Might Also Like

11 коментарі

  1. Цікаво *__* Я люблю експериментувати з одягом і мені приносить море задоволення одягнути щось таке, що я не бачу на вулицях кожні 5-10 метрів)

    ОтветитьУдалить
  2. Было очень интересно почитать, что эту часть, что 1-ю. Полезная информация от людей, чьи блоги я очень люблю и восхищаюсь их стилями. Кстати, давно читала блог Насти, но как-то потеряла его, спасибо. что снова "свела" меня с ней. ;)

    ОтветитьУдалить
  3. Очень интересные ответы и образы все очень красивые!

    http://www.alinavelnikovskaya.com

    ОтветитьУдалить
  4. Согласна с девушками, только путем проб и экспериментов можно выработать свой стиль. И базовые вещи однозначно должны быть, хотя я раньше считала, что можно обойтись без нее))
    https://reckless-diary.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
  5. було дуже цікаво читати цей пост!!! далі так)))

    ОтветитьУдалить
  6. Привет! Если вы интересуетесь уроками стиля от блоггеров - посмотрите наш инстаграм - мы публикуем модных блоггеров и цитаты из их личных блогов с советами по стилю.
    инстаграм @4Styler_
    Прямая ссылка http://instagram.4Styler.com

    ОтветитьУдалить