Уроки стиля от fashion-блоггеров. Часть 1

воскресенье, 24 апреля 2016 г.

С чувством стиля надо родиться или этому учат в университетах? Как создавать крутые образы и стать звездой street style? Об этом знают всё популярные fashion-блоггеры, фото которых мигом разлетаются по интернету и набирают сотни лайков в соцсетях. Я задала им несколько вопросов, чтобы узнать их секреты стиля и получить модные советы для моих читателей:)


В самом начале хочу поблагодарить всех девушек, которые нашли время ответить на мои вопросы и помочь с этой статьей! Все оказались настолько классными и отзывчивыми, я получила так много материала, что решила разделить пост на две части. Через пару дней ожидайте продолжение!

Анна Погребняк. Киев, Украина.
Instagram - @anna.pogribnyak
Lookbook - Anna Pogribnyak



Свой стиль - это понятие очень неоднозначное. Например, я сразу вижу, какая вещь приживется в моем гардеробе, а какая станет вещью-однодневкой. Если вы все еще в поиске, советую положиться на выбор некой “иконы” - это может быть модель, блоггер или киноактриса. Желательно, чтоб ваш выбор пал на человека, который имеет схожий с вами типаж внешности. Не стоит полностью копировать аутфиты, но вы можете брать для себя какие-то базовые примеры, и запоминать, какие вещи удачно сочетаются, а какие нет.

Маргарита Маслова. Москва, РФ.
Блог - RitaLifeStyle 
Instagram - @m_margaritka
Lookbook - Margarita Maslova



Я люблю миксовать casual, деловой стиль и романтический. Мой любимый вариант на холодное время года – пальто oversize, джинсы скинни, грубые ботинки и объемный шарф; летом очень люблю сочетать свои любимые пышные миди-юбки с футболками и кедами. Очень люблю каблуки, но в последнее время всё реже ношу их, оставляя для каких-то вечерних выходов. Вообще я очень рада тому, что мода в современном мире не требует жертв, и женщинам не нужно жертвовать своим комфортом, чтобы создавать стильные образы. В поисках собственного стиля необходимо абстрагироваться от общественного мнения и постараться раздвинуть границы, выйти за рамки привычных для вас образов, цветов, фасонов - только в этом случае вы, действительно, найдете то, что вам близко по духу и внутреннему миру. И уж меньше всего стоит думать о том, что "люди не поймут", "я слишком выделяюсь из толпы" и пр.

К сожалению, наше общество до сих пор покрыто налётом стереотипов, тянущихся еще с советских времен, когда "стиляг" судили по статье "поклонение Западу", а выделяться из толпы было просто нельзя. Сейчас, конечно, всё изменилось, но я очень часто вижу на различных сайтах о моде, пабликах в соцсетях негативные комментарии в сторону "нестандартно одетых людей". В основном, такие комментарии оставляют люди, проживающие в небольших городах: не раз видела высказывания "у вас там в Москве не стиль, а дурдом на выгуле". Просто в большие города быстро развиваются и уходят от страхов, рамок и никому ненужных комплексов. На иностранных ресурсах чем необычнее человек одет, тем он более интересен публике, ведь одежда - это способ самовыражения.

Главный мой совет - не следовать моде слепо, скупая все тренды. Мода приходит и уходит, и уж точно не заслуживает ваших стёртых ног, простуд и неудобств. Есть собственный стиль, которому изменять нельзя, а мода – лишь набор неких рекомендаций, которые мы должны пропускать через себя и отбирать лишь те, которые подходят именно нам по ряду индивидуальных параметров.

Карина Симонова. Краснодар, РФ.
Блог - Baby's On Fire
Instagram - @karyushanyusha
Lookbook - Karina Malina♥



Я всегда одеваюсь по настроению - отталкиваюсь от определенной вещи и к ней уже подбираю подходящую одежду/аксессуары. Любимый стиль - что-то между ретро и современностью) Мне стал нравиться стиль 50-х после того, как я посмотрела несколько фильмов тех лет. Особенно я люблю пышные юбки и шорты с завышенной талией - их можно носить с классикой (блузками, лодочками), но можно и адаптировать к современному стилю - надеть ретро-юбку с грубыми босоножками и футболкой с принтом. Наверное, из этого и выливается такой совет - если кто-то ищет свой стиль, сначала нужно найти вдохновение. Будь то культура какой-то страны, книга, фильм... Может, это будет стиль 70-х, или 90-х (посмотрите сериалы "Элен и ребята", "Твин Пикс") или вам нравится какая-нибудь знаменитость (но не нужно полностью копировать образ, можно просто что-то взять себе на заметку)).

Еще я считаю, что жизнь одна и не нужно слишком серьезно относиться к не очень серьезным вещам:) Ну и не слишком волнуйтесь о мнении окружающих - оно всегда будет противоречивым, а жизнь всего одна и вы можете просто потеряться... вот и все!

Ирина Павлова. Москва, РФ.
Блог - Costa De La Moda 
Instagram - @senorita_irina 



Люблю, когда одежда поднимает настроение и образ находится в гармонии с внутренним состоянием. Поэтому, если хочется, надеваю свитшот и кроссовки. А могу и юбку пачку надеть! Всем советую не стесняться ярких цветов в одежде и никогда не забывать про аксессуары. Они оживляют даже те вещи, которые уже сто лет в вашем гардеробе.

Я уже взяла для себя на заметку несколько модных фокусов, а вы? 
Продолжение следует...

Вам будет интересно:
             
МОДНЫЙ СЕЗОН: Что носить этой весной? DIY: Летняя блузка за 5 минут. Очень легко! 90-е в моде! Как одеться в стиле "Беверли Хиллз: 90210"?

You Might Also Like

12 коментарі

  1. Спасибо за интересную статью! ))

    ОтветитьУдалить
  2. Яна, интересный пост, правда)
    у меня как раз спросили: "как найти свой стиль?" . я ответила, что каждый идет своей дорогой, но мой опыт таков: если окружить себя модными ресурсами, и постоянно интересоваться и читать статьи на тему моды и стиля, следить за блоггерами и стристайл-фоотографами, и тогда это придет в определенный момент, количество перерастет в качество)
    welcome to my blog

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласна! Очень люблю твои образы, ты прекрасно выглядишь!

      Удалить
  3. Интересный обзор и девочки знакомые почти все)

    ОтветитьУдалить
  4. Проще говоря, правило одно - экспериментировать и не стесняться показывать другим свои эксперименты))
    http://reckless-diary.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить