5 сериалов, которые помогут выучить английский

вторник, 19 апреля 2016 г.

Как учить английский и получать от этого удовольствие? Конечно же, с помощью сериалов! 
В посте 5 сериалов, несколько советов по изучению языков и лучшие интернет-ресурсы для этого!


Помните скучное школьное аудирование? Где гнусавый мужик размеренным тоном читает какую-то классическую книгу... ну или парочка людей задает друг другу занудные вопросы о книгах, учебе, семье... Где же тут интерес к иностранным языкам возьмется? Хорошо, что сейчас есть множество ресурсов, где можно смотреть фильмы, сериалы, мультики, музыкальные клипы с любыми субтитрами! Далее список моих любимых сериалов, которые я смотрела на английском с английскими субтитрами (потому что плоховато воспринимаю на слух).


1. "How I Met Your Mother" ("Как я встретил Вашу маму").
Как по мне, ситкомы - самый удобный формат для изучения английского. Серия идет всего 20 минут, поэтому не успеваешь устать и внимание не рассеивается. К тому же это очень весело) "Как я встретил вашу маму" - сериал о настоящей дружбе и искренней любви! Я много раз смотрела его на русском и надеялась на то, что мне легко пойму смысл фраз и на английском. И, действительно, все пошло, как по маслу! Мой совет - если у тебя слабенький уровень английского, начни с давно знакомых и любимых сериалов. 


2. "Friends" ("Друзья"). 
Думаю, этот сериал знаком всем:) Очень позитивная и добрая история о шести лучших друзьях, проживающих в Нью-Йорке. Что касается языка - здесь короткие незамысловатые фразы, нет мудренных терминов (как в "Теории Большого Взрыва", например), простые и понятные шутки.


3. "Gossip Girl" ("Сплетница").
Это "девчачий" сериал о золотой молодежи, проживающей в богатом районе Нью-Йорка. Там очень много лексики, нужной молодой девушке - разговоры о моде, парнях,  карьере, о том, как стоит вести себя в обществе:) Я люблю этот сериал за красивые наряды его героинь и захватывающую любовную линию.


4. "Shameless" ("Бесстыжие").
Ну этот сериал для тех, кто хочет полностью погрузится в американский сленг) Все персонажи браво матерятся, посылают друг друга в интересные места, но при все этом западают в душу раз и навсегда. Это повествование о бедной многодетной семье Галлагеров, которые веселятся, влюбляются,  зарабатывают на жизнь, попадают в разнообразные передряги и пытаются выбраться из своего гетто, чтобы наконец жить спокойно и счастливо.


5. "The Simpsons" ("Симпсоны").
Этот мульсериал о странной желтой семейке по душе и взрослым, и детям. Знаменитое "Доу!" или "Карамба!" звучит одинаково на всех языках, а вот над смыслом остальных фраз придется задуматься. Впрочем, сериал настолько позитивный и интересный, что изучение языка принесет огромное удовольствие! Я больше всего люблю ироничные шуточки авторов мультфильма и скрытый подтекст в каждой серии:)


На счет ресурсов - в интернете есть множество сайтов, где можно отдельно скачать субтитры к сериалу (например, на сайтах http://www.tvsubtitles.net/ , http://www.opensubtitles.org/). Еще можно смотреть сериалы онлайн. Я больше всего люблю сайт ororo.tv - там множество сериалов и можно выбирать любые субтитры (английские, русские, испанские...) и настраивать их скорость. Вот только сайтом можно пользоваться бесплатно 1 час в сутки, а за остальное удовольствие нужно платить)

А вы смотрите сериалы или фильмы на английском? 
Какие? С удовольствие почитаю о вашем опыте:)
Stay awesome and learn English!

Все фото и картинки с Pinterest.com

Вам будет интересно:
             
DIY: Модный десерт для девичника своими руками! Как я учу английский? Мои секреты обучения дома под кофеек и плюшки! Как сшить пижаму? Руководство для начинающих

You Might Also Like

10 коментарі

  1. Симпсоны и друзья -моя маленькая любовь
    http://anastasiafox.ru

    ОтветитьУдалить
  2. Смотрела Бесстыжие, сначала нравилось, а потом надоел этот разврат и нецензурщина. Спасибо за подборку!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А для меня это один из лучших сериалов! На вкус и цвет, как говорится)))

      Удалить
  3. еще хотела бы PLL (Pretty Little Liars) посоветовать) и сюжет захватывает, и англ прокачивает, смотрю 5 сезон и радуюсь) только коробит сама формулировка "выучить английский", нельзя же до конца выучить ни один язык)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Смотрела их на русском одно время, надо поискать новый сезон! Спасибо, что напомнила)

      Удалить
  4. Посмотрела все 10 сезонов "Друзей" и, наверное, ни один сериал не полюблю так же!)

    ОтветитьУдалить