Книга от блогера и про блогера. Зои Сагг "Девушка Online"

пятница, 11 декабря 2015 г.

Вы уже читали "Девушку Online" от сенсации YouTube Зои Сагг? Гениально или отстой? Мои впечатления ниже:)


Zoella - одна из моих самых любимых блогеров. Она красивая, искренняя, очень веселая и круто поднимает настроение! Количество ее подписчиков на YouTube насчитывает 9.6 миллионов человек. А в прошлом году она написала книгу) Конечно же, я ее купила и прочитала!

"Девушка Online" - безусловно, книга для новогодних выходных. Основная часть сюжета разворачивается в новогоднем Нью-Йорке, куда отправилась главная героиня с родителями. В романе вы найдете полный набор клише из типичных подростковых сериалов: неуверенная в себе девочка, лучший друг-гей, зависимость от самого популярного парня школы и, конечно же, сказочная история любви с первого взгляда.

Ни гениальных переплетений сюжета, ни глубоких философских мыслей я в книге не нашла. Да я и не ожидала там их увидеть! Это просто добрая искренняя история о жизни в Интернете и за его пределами обычных подростков из Англии. Но такие произведения определенно нужны! Я с удовольствием погружалась в эту наивную сказку, когда приходила задроченная с работы, или меня выводили из себя в очередях, или просто накрывала волна плохого настроения.

Наивно? Да! Книга для девочек? Да по-любому! Но почитать ее советую каждому))) Ведь в нашей жизни и так достаточно дерьма, хочется хоть на недолгое время убежать от него... Закутаться в плед и прочитать романтичную историю про девочку, мечты которой сбываются.

И напоследок несколько умных мыслей от Пенни, той самой "Девушки Online":
"Каждый раз, когда выкладываете что-то в Интернет, помните – у вас есть выбор. Вы можете увеличить уровень счастья на земле, а можете – уменьшить. Когда я начинала блог «Девушка Online», я надеялась что-то добавить ко всеобщему счастью. И какое-то время я была уверена, что мне это удается. Так что в следующий раз перед тем, как писать комментарий, добавлять или пересылать новость, спросите себя: сделает ли это наш мир лучше? И, если ответ отрицательный, пожалуйста, удалите запись. В нашем мире и без того много зла. Не надо его тиражировать".

Так что, желаю вам всем множить только добро! Люблю, целую)))


P.S. Уже опубликована вторая часть книги - "Girl Online. On tour". Существует пока только на английском. Я еще не читала, а вы?

You Might Also Like

27 коментарі

  1. Что-то я вообще о девушке и книге впервые слышу))) впрочем, сама всем этим не интересуюсь и как правило как сейчас, случайно узнаю о таких людях

    ОтветитьУдалить
  2. уже видела обзор этой книги в другом блоге и опять убедилась, что эта книга совсем не для меня, тем не менее, спасибо :)

    Molforin Euphoria (molforin.blogspot.com)

    ОтветитьУдалить
  3. Читала книгу и тоже писала отзыв))))мне очень понравилась, да, наивно, но черт возьми невероятно жизненно. Очень хочу почитать вторую часть, надеюсь, она появится на русском.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да я читала твой отзыв! Зашла сейчас еще раз и поняла, что я использовала ту же цитату:))))) Ну я молодец!))) Я думаю, вторую часть тоже переведут, потому что продажи книги идут хорошо.

      Удалить
  4. Не слышала об этой книге, но теперь очень захотела прочитать. А то, что она написана классным блогером, ускорит процесс :)

    with ♥ by Masha | BRIGHT QUIETNESS

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как раз будет чем заняться в новогодние выходные!

      Удалить
  5. Я тоже не слышала об этой книге. Спасибо что рассказала! ))

    ОтветитьУдалить
  6. Видела эту книгу у нескольких зарубежных блогеров в инстаграм. Не знала, что есть и русский перевод. Теперь тоже хочу прочесть)

    ОтветитьУдалить
  7. Мне нравится Зоэлла, она такая позитивная=)) Не знала, что книгу перевели на русский=))) будет интересно почитать=))

    arcticraspberry.ru

    ОтветитьУдалить
  8. Надо же, она еще и книги писать успевает:) Смотрела ее одно время, но не осталась в постоянных зрителях. Книги о подростках это особый вид досуга, надо попробовать почитать в оригинале

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Обязательно попробуй! Я не решилась, решила не испытывать свой уровень английского)))

      Удалить
  9. Давай дружить, подписалась на тебя))
    Я много раз видела эту книжку, но о блоггерше этой почти ничего не знаю..гкхм..
    http://carriekey.blogspot.ru

    ОтветитьУдалить
  10. Обожаю Зои! Её видео неоднократно поднимали мне настроение. Не удивительно, что Зои очень многие любят, она такая искренняя, честная и милая, что хочется слушать и её и слушать))
    А книгу я как раз дочитала вчера на одном дыхании. Я полностью согласна, что в ней нет глубоких философских высказываний и идей, однако это не значит, что она плоха. Иногда следует прочитать что-то такое доброе и для души. Честно говоря, читая, вспомнила свои 14-15 лет. Эх, Зои, где ты была тогда))
    Яна, я полностью согласна с твоими впечатлениями! Что ж, бежим читать вторую в оригинале))

    fatacarolina.blogspot.ru

    ОтветитьУдалить
  11. Сестра у меня смотрит ее видео, а я как-то нет... Да я вообще не смотрю их почти) так что читать не буду, а вот сестре потом, может быть, и подарю :)

    ОтветитьУдалить
  12. Хорошая идея для стартапа, кстати......)

    ОтветитьУдалить
  13. Захотелось почитать эту книгу) спасибо за пост. Приглашаю принять участие в розыгрыше новогоднего сюрприза http://lady-amore.blogspot.com/2015/12/blog-post_19.html

    ОтветитьУдалить
  14. Не знаете когда 2часть переведут?

    ОтветитьУдалить