О дружбе. Автобиографично

понедельник, 16 ноября 2015 г.

Любой ваш поступок в жизни никогда не станет легендарным, 
если рядом с вами не будет ваших друзей.
Барни Стинсон ("Как я встретил вашу маму")

Этот пост я хочу посвятить своим друзьям.

Знаю, многие не верят в дружбу: ассоциируют это слово с какой-то подростковой зависимостью или дешевыми американскими ситкомами. А я верю. И для меня это одно из самых важных понятий в жизни. Знаете, тяжело поверить, что однажды можно оказаться в сериале "Друзья", где все такие классные, милые, поддерживают друг друга, понимают с полуслова и делятся последним... Но я там была. Реально.



Мы познакомились в общаге еще глупыми первокурсниками. Мы выживали на последние деньги, покупая одну куриную ножку на троих, учили латынь ночами напролет, впервые напивались и учились готовить борщ, будили друг друга на первую пару (и будили НА первой паре), лечили ОРЗ и боли сердечные. Постепенно нас становилось больше: добавлялись парни, которые легко влились в компанию и позже превратились в мужей. Прошло еще пару лет, и в нашей семье начали появляться дети.






Я бы соврала, написав, что мы никогда не ссорились. Бывало всякое. Но все проходило настолько быстро и мы настолько классно с этим справлялись, что сейчас тяжело вспомнить причины наших разногласий.

И пусть сегодня мы не вместе, пусть между нами сотни (и даже тысячи) километров, я все равно чувствую нереальную связь с друзьями. Я готова помочь им в любую минуту и сделать все, чтобы наша связь не обрывалась никогда.

Это не только мои друзья. Это моя семья. Навечно.


Так что цените своих друзей! А если, вдруг, у вас их нет - вперед на поиски:)))

You Might Also Like

20 коментарі

  1. это круто!!!!!!!!! Вы молодцы , все , потому что эти отношения тоже часть работы и вклада каждого из вас.... пусть Ваша дружба пройдёт через все года и преграды и будет вечной!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень важно найти себя в этой жизни, свое призвание, и главное людей, которые станут тебе родными. =)
    Вам очень повезло, что у вас такие есть))

    http://boginskayaalina.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
  3. Старгород Харьковский вижу! Как скучаю по нему, душевное место с хорошей кухней!

    ОтветитьУдалить
  4. Даже не знаю кто не верит и не ценит дружбу, это же самое главное в жизни, и поверьте, даже не мужчины и мужья главное, а именно дружба со многими людьми. Я встретила женщину в поликлинике, и разговорились, так вот она сказала, что с подругами с фабрики собираются, большая компания у них и застолья. Мужья у всех померли, а они дружат и им хорошо вместе, а вот моя мама подруг не имеет, грусно это видеть.

    ОтветитьУдалить
  5. Согласна с Мариной Лойко - именно единомышленники важнее всего в социальной сфере жизни=))

    arcticraspberry.ru

    ОтветитьУдалить
  6. Да, это правда, такие друзья-самое ценное в жизни! Их надо беречь. Пусть ваша дружба только крепнет с годами и километрами)

    ОтветитьУдалить
  7. Да, это правда, такие друзья-самое ценное в жизни! Их надо беречь. Пусть ваша дружба только крепнет с годами и километрами)

    ОтветитьУдалить
  8. очень здорово!
    для того, чтобы быть хорошим другом, надо уметь отодвинуть на второй план своё "я", свои дела и заботы.
    я, честно сказать, последнее время плохо с этим справляюсь(

    ОтветитьУдалить
  9. Очень милые фотки) Настоящих друзей не так просто найти)

    ОтветитьУдалить
  10. Моя любимая подружка, как приятно обнаружить здесь такие теплые слова! Мы действительно одна семья! Никакие километры не станут помехой нашей дружбе! Очень любим вас и скучаем!

    ОтветитьУдалить