5 лучших сайтов о моде | 5 Best Sites About Fashion

среда, 25 ноября 2015 г.

Интернет - самый лучший способ познакомиться с миром моды! Ведь не у всех есть возможность посещать показы, различные знаковые мероприятия, покупать хорошие fashion-издания или общаться с великими дизайнерами. Далее список моих самых любимых сайтов о моде, где я зависаю постоянно!


1. StyleLikeU 
На этот сайт я попала совершенно случайно и просидела на нем весь день. Он настолько интересный, необычный, честный и профессионально оформлен, что ах! Портал основали Элиза и ее дочь Лили. Героями своих статей они выбирают людей с уникальным и оригинальным стилем, пытаясь показать другую моду - без ценников, обязательного наличия люксовых брендов, без модных "икон", которых раскручивают СМИ, без идеальных отфотошопленных форм. Авторы дают возможность заглянуть в гардероб модниц, узнать побольше об их стиле "с первых уст" и проникнуться их уникальной идеологией.

2. Style.com - Vogue Runway
Многие годы я обожала Style.com. Я просиживала там часами, потому что сайт давал возможность мне, обычной девочке из провинциального города, "побывать" на показах Chanel, Alexander McQueen, Versace, Elie Saab и других мировых дизайнеров.
Я до сих пор считаю, что этому сайту нет конкурентов. Там всегда первой появляется информация о неделях моды, новости из жизни дизайнеров, горячие снимки фешн-фотографов, стрит-стайлы со всех больших городов мира и самые эксклюзивные интервью. Сейчас Style.com перешел в Vogue, но все архивы сохранены, а его авторы продолжают все так же круто писать модную историю. У них, к стати, есть еще отличный канал на YouTube.


3. Streetpeeper.com 
Этот сайт - настоящая энциклопедия уличной моды! На портале представлены фото из около 30 городов мира и они передают не только современные тенденции, но и атмосферу того или иного уголка земли. Очень круто! Еще на сайте можно найти фото из последних fashion-показов.

Еще один сайт из этой оперы - The Sartorialist. Он классно демонстрирует уличную моду и это заслуга талантливого фотографа Скота Шумана, который прекрасно улавливает не только стиль, но и характер человека.  

4. WhoWhatWear 
Кто что носит? Как одеваются селебрити и модели? Как обыграть тот или иной тренд? Как скопировать стиль фешн-иконы? На все эти вопросы ответит портал WhoWhatWear. К тому же, там можно найти последние новости из мира моды и гид по шоппингу. Лично меня еще подкупают качественные фото и лаконичный дизайн сайта. Очень рекомендую!


5. Sassique
Это некое подобие социальной сети, где все пользователи выкладывают интересные фото образов, аутфиты и т.д. и получают за это баллы (какие точно не скажу - сама ничего не выкладываю). Портал уже давно перерос в огромный каталог стрит-стайл фото известных блогеров, модных сетов одежды и аксессуаров,  гид по мировому шоппингу и лучший прогноз трендов. Хожу туда за вдохновением)


P.S. К сожалению, качественных русскоязычных сайтов мне найти не удалось (ну кроме порталов известных глянцев, но это слишком очевидно, чтобы вносить их в список). Так что буду рада вашим советам и открытиям! Что читаете вы?

You Might Also Like

25 коментарі

  1. возможно, сайт, о котором я хочу рассказать, посвящён немного другому, но думаю, что он тебя заинтересует: там есть и про оригинальные идеи декора одежды, и про шитьё, и про необыкновенный дизайн интерьера.. в общем, вот: http://secondstreet.ru

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Обожаю СекондСтрит! Действительно очень полезный сайт!

      Удалить
    2. Да, сайт классный! Когда-то уже натыкалась на него, но совершенно о нем забыла! Спасибо, что напомнили)

      Удалить
  2. Не знала про жоден, крім style.com)

    ОтветитьУдалить
  3. Не слышала ни об одном из сайтов, спасибо за информацию, сейчас посмотрю все=))

    arcticraspberry.ru

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо за полезные ссылки! Я знаю, где теперь буду пропадать :)

    http://stasbb.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  5. Огромное спасибо за вдохновение!
    Читаю ваш блог просто в захлёб,вы большая молодец)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как приятно читать такие строки, спасибо большое, что читаешь!

      Удалить
  6. Спасибо за полезную информацию! Уже выбрала куда наведаюсь)
    http://fashionablegalaxy.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  7. Большое спасибо, с удовольствием прочитала. Ни одного не знала!

    ОтветитьУдалить
  8. Great post! I'm your new GFC follower # 179 if you want to come on my blog ^ - ^

    www.beautywithterri.blogspot.it

    ОтветитьУдалить
  9. Отличная подборка сайтов! Крайне полезно для всех любителей моды)))

    xoxo, Nastya Deutsch

    NEW POST ON MY BLOG

    ОтветитьУдалить
  10. The Sartorialist меня очень вдохновляет)
    интересная подборка)

    ОтветитьУдалить
  11. Будем теперь следить ,очень интересно. Правда я в основном стараюсь делать покупки за границей, езжу пару раз в год на отдых. Недавно были в Англии ,там классно. если вы еще не знаете как открыть визу в англию ,тогда посмотрите на 2eu.kiev

    ОтветитьУдалить
  12. ПОчему забыли указать сайт beauy-forever.ru Третий в россии журнал о моде и красоте ??

    ОтветитьУдалить
  13. Понравилось 3тье место в топе) уличная мода... это то что мы носим каждый день хахаха как то так это подразумеваю, я обычно скромно одеваюсь, моя сестра оформила себе визу в одном визовом центре https://evisa.com.ua/shengen-viza-italiya/ в Италию, и привезла мне джинсы, свитер, так сказать по последнему писку Итальянской уличной моды осень 2018)тепло красиво, и на каждый день;)

    ОтветитьУдалить
  14. Ууу, рашн фэшн, гляньте-ка сюда - For young and beautiful souls https://www.instagram.com/theheracha/?hl=ru

    ОтветитьУдалить
  15. Обращаюсь к вам с просьбой помочь выжить секции картинга в городе Сызрани.
    Раньше в городе было ДВЕ станции юных техников, и в каждой была секция картинга. Картинг был ещё и во Дворце пионеров. Сейчас в городе нет ни одной стации, и кружок во Дворце пионеров тоже уничтожили. Закрыли - не поворачивается сказать, просто уничтожили!
    Мы боролись, писали письма, везде ответ у них один. Лет пять тому назад я ездил к губернатору Самарской области на прием. Он не принял, а приняла меня заместитель.
    Вот после этого нам дали помещение, где мы и базировались. У нас очень много детей хотят заниматься картингом, но очень плохая материальная часть не позволяет набирать детей.
    Да и большая часть картингов требует ремонта. Вот в таком положении находится наш кружок.
    Мы обращались и к мэру города Сызрань за помощью. Второй год ждем помощи. Решили обратиться через интернет к вам за помощью.
    Связаться со мной,АДРЕС ДЛЯ ПОСЫЛОК ,446012 Самарская обл.г.Сызрань,ул.Новосибирская 47,ПОСЫЛКУ МОЖНО ОТПРАВИТЬ ДЕЛОВЫМИ ЛИНИЯМИ,данные мои там забиты,связаться можно через соцсети СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ КРАСНОВ.или пишите на почту xxUbahbi4xx@yandex.ru.И еще у нас есть петиция,если не затруднит вас подпишите.http://chng.it/cPmmdqsk.Всегда, находясь на волне успеха, надо творить дела милосердия, подавать милостыню. А если Господь помогает в тяжелых обстоятельствах, то не забывать после о благодарности. Тогда и Он не забудет о ваших нуждах.

    ОтветитьУдалить