Люди и кюлоты

воскресенье, 31 мая 2015 г.

А вы уже видели шикарных модниц в широких, укороченных и немного странных брюках? Такие штанишки называются кюлотами и они стали новым трендом последних сезонов. Эту модель дизайнеры вернули на подиумы в 2014 году, но, как и всегда получается с новыми трендами, в народные массы кюлоты начали входить только этой весной. 

Первые кюлоты носили еще богатые французские аристократы. Обычно их комбинировали с высокими гольфами и закрепляли под коленом на застежки (вот это fashion!). Женщины впервые надели кюлоты в 30-х годах ХХ века, благодаря дизайнеру Эльзе Скиапарелли. После этого мода еще не раз возвращалась к широким брюкам - в 60-х годах их носили феминистки, в 90-е на подиумах появились шелковые модели брюк.

В прошлом году множество дизайнеров включили брюки-кюлоты в свои и летние, и зимние коллекции. Первыми были Céline и Acne, дальше подключились Kenzo, Hermès, Dries Van Noten, Mulberry, 3.1 Phillip Lim, Alexander Wang, Proenza Schouler.


По-моему, кюлоты - такая вещь, в которой можно выглядеть либо супер стильно и круто, либо смешно и нелепо.
Среди любительниц кюлот были замечены Негин Мирсалехи, Виктория Бэкхем, Мира Дума, Кристина Базан, Кьяра Феранджи и еще множество модниц.






Вот я постоянно думаю: ну куплю я кюлоты, а куда я буду их носить? С чем их надевать? Как показывают нам модные блогеры и селебрити, кюлоты отлично смотрятся с лаконичными вещами: скромной однотонной рубашкой, белой футболкой либо неярким свитером. Обувь предпочтительно на высоком каблуке, так как штаны такой длины режут фигуру и делают ее обладательницу ниже. В прохладную погоду образ с кюлотами можно дополнить пальто лаконичного кроя или обычной джинсовкой.

На блогспоте кюлоты тоже медленно, но верно завоевывают аудиторию. Блогер и талантливая девушка Агния Балабан уже сшила для себя модные штаны из замши и встречает с ними лето (прочитать об этом можно у нее в блоге - ЗДЕСЬ). Фешн-блогер и стилист Ксения Нова у себя на страничке рассказывает о том, как и с чем носить брюки-кюлоты и сама примерят этот тренд (статейку можно прочитать ЗДЕСЬ).


Мне кюлоты кажутся очень странными и непрактичными, но поэтому они меня и привлекают! А как поступите вы? Будете носить кюлоты этим летом или воздержитесь от этой тенденции? Вот я для себя этот вопрос еще не решила.

You Might Also Like

56 коментарі

  1. Я бы, наверное, такие не надела. Боюсь буду выглядеть как та девочка с косичками. :) А вот такие же, но нормальной длины с удовольствием ношу.
    А ты себе такие шить будешь? :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой не знаю))) Слишком много фаворитов у меня этим летом, а времени мало))))

      Удалить
  2. ну прямо прочитали мои мысли) тоже все сомневаюсь по поводу этой вещи в гардеробе. Но что-то мне подсказывает, что все же рискну)

    ОтветитьУдалить
  3. А чем они непрактичные? наоборот удобнее юбки... у меня есть льняные белые в морском стиле.

    ОтветитьУдалить
  4. я не ношу обувь на каблуках так что не для меня однозначно :) Но на девушках среднего роста, обязательно худеньких- смотрятся интересно)

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо, и мое фото здесь:) Да, я решилась на этот тренд, теперь хочу присмотреть вариант по-короче, до колен, мне кажется, это практически тоже самое, что и юбка миди: удобно и стильно.

    KSENIA NOVA www.KseniaNova.ru Welсome! :)
     

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Жду фото в кюлотах покороче)))) Мне кажется, ты будешь в них неотразима!

      Удалить
  6. Мне кажется, что для кюлотов нужен рост, а у меня 1.65 всего-то:)

    ОтветитьУдалить
  7. Я вот тоже все думаю, стоит ли такие, правда не купить, а сшить. Спасибо за интересный пост!

    ОтветитьУдалить
  8. Отличный пост! Я тоже смотрю на модниц и думаю, что этот предмет гардероба странноват, кому-то идет, кому-то не очень. Наверно, это не мой стиль, поэтому этот тренд пройдет мимо меня.

    http://sashashut.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Каждому свое, главное, не терять свой стиль в погоне за модой)

      Удалить
  9. Вот как раз после твоего поста мне их и захотелось! До этого вообще не задумывалась))
    Мне кажется, что кюлоты очень разные- длина, фасон, фактура, цвет- главное выбрать именно свои и тогда ты точно будешь выглядеть стильно, а не смешно)) Поэтому к покупке такой вещи нужно отнестись со всей серьезностью и выбирать очень тщательно)

    ОтветитьУдалить
  10. А я хочу кюлоты уже давно, только всё случай не выдается пока. они становятся для меня просто навязчивой идеей. Я люблю юбки миди, но их у меня уже очень много и они начинают надоедать, поэтому кюлоты для меня настоящее спасение! Пост мне как бальзам на душу, столько прекрасных образов. Хорошая подборка!

    YOURSEUREKA.RU

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! С удовольствием бы полюбовалась на тебя в кюлотах)

      Удалить
  11. Отличная статья! Конечно ношу - это же очень удобно)

    ОтветитьУдалить
  12. Кюлоты непрактичные? Почему? Это ведь гораздо удобнее, чем юбка, у меня несколько, и в блоге показывала разные сочетания, а их главный плюс, что это не шорты, но и не брюки, летом - идеально.
    www.gvozdishe.com

    Follow gvozdishe on google+

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сейчас же иду на твой блог смотреть сочетания)))) Это я сама себе придумала, что они непрактичные, потому что их тяжело комбинировать с чем-то в повседневных образах))) Но ты уже не первая, кто говорит, что кюлоты очень удобные, так что я прислушаюсь)))

      Удалить
  13. А мне очень нравиться этот тренд. Немного непривычно по-началу носить такие брючки, но потом не хочется вспоминать про ждинсы и юбки)))
    Яна, на мой блог можно подписаться через френд коннект (справа под надписью Followers)/ Я твой читатель.
    http://mooreann.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нашла, как подписаться! Это у меня браузер барахлит и иногда не показывает окошко с подписчиками! Спасибо)

      Удалить
  14. Ой нееее, кюлоты это не мое. У меня рост небольшой я в них буду, как Карлсон))) Но на других - высоких и красивых мне такие штанишки очень нра.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Эххх, не повезло нам быть высокими длинноногими моделями)

      Удалить
  15. интересная вещь)) на длинноногих моделях выглядит стильно, жаль, что я со своим ростиком не могу себе позволить носить кюлоты

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Будем носить короткие джинсовые шорты, которые в попу залазят! :)

      Удалить
  16. мне они не нравятся, я не понимаю их) хотя на девушках на которых я видела они смотрелись интересно ;)

    ОтветитьУдалить
  17. А мне нравятся кюлоты, но сама оных не имею, не знаю, надолго ли этот тренд, да и как он на мне, низкой, смотреться будет.
    К тому же сочетать надо с каблуками, а в повседневной жизни они не ходибельны)
    http://defishencia.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надо просто пройтись по магазинам и примерить несколько моделей! Сама каблуки ношу редко, так как очень много хожу)

      Удалить
  18. да, прикольные, но я не поддержала тренд, к ним лично мне каблук нужен, а мне лень на каблуках ходить и себя мучить, поэтому тренд пропускаю)) Отличное решение для тетенек, которые любят бриджиики)))

    ОтветитьУдалить
  19. На высоких и худых отлично такие вещи смотрятся, кмк. Но для большинства девушек такая мода не украсит.

    ОтветитьУдалить
  20. С удовольствием! Интересная вещь) очень интересный пост!)
    Буду рада дружить :)) Заходи ко мне в гости)

    www.blotterlife.com

    ОтветитьУдалить
  21. На себе их совершенно не представляю, может от того что у меня рост не высокий (точнее маленький)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я вот тоже не представляю, но примерить очень хочется) хотя бы в магазине))

      Удалить
  22. Кюлоты нравятся. Ношу с удовольствием длинную модель. Рост у меня средний 168см, не худая и каблуки не ношу.. Главное выбрать удачную длину, ширину брючины.

    ОтветитьУдалить
  23. Я в планы поставила себе сшить белые кюлоты, которые скоее похожи на юбку-брюки из 4й Бурды за 2015 год (http://otlicno.ru/anonsy-zhurnalov/zhurnal-burda-02-2015-anons-modelej-2), но вчера поняла, что буду больше похожа на 2й вариант из вашего сравнительного фото;))... пока отложила идею))) может сошью пробный из "технической ткани"...

    ОтветитьУдалить
  24. Very nice! follow me on gfc and í follow you back! kiss

    ОтветитьУдалить
  25. Слышали, видели:) Массовая истерия по кюлотам набирает обороты) Мне кажется такие штанишки очень здорово смотрятся на худеньких, высоких барышнях. Приобретать себе не буду, совершенно не представляю как и с чем мне их сочетать, словом, не мое:)
    Хорошего дня!

    ОтветитьУдалить
  26. я думаю, мне бы пошли) но в моём гардеробе их нет и пока не предвидится)
    http://pinkrabbitbeauty.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  27. Мне очень нравятся эти брючки, но свои еще не нашла))
    ritaaflyatunova.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  28. Яна, мне очень нравится заголовки к Ващим постам) так держать)
    кьюлоты люблю))) и недавно смотрела куризные коллекции 2016 года - они снова там! так что на антресоли далеко не убираем)
    welcome to my blog

    ОтветитьУдалить
  29. Смотрится интересно, но я все никак не решусь

    ОтветитьУдалить
  30. Обожаю такие укороченые широкие брюки! Под красивый каблук - просто шикарно! )

    ОтветитьУдалить
  31. В подобных ходил Карлсон)
    С моей талией 70 см и бедрами 90 см при росте 1.64 я бы не рискнула их одеть. Мне кажется, они идеально будут сидеть на высоких и худеньких девушках с ярковыраженной талией. А вообще сами по себе брюки эти классные) Я бы такие одела, если бы они были стандартной длины)

    ОтветитьУдалить
  32. Рекомендую тут почитать про брюки кюлоты https://fashionapp.ru/odezhda/bryuki-i-dzhinsy/kyuloty.html Статья познавательная и крайне интересная)

    ОтветитьУдалить