10 правил: Как стать звездой уличного стиля?

воскресенье, 5 апреля 2015 г.

Я обожаю рассматривать фото модников со всего мира, где они в красивых и креативных нарядах позируют перед камерами либо спешат по своим делам. Стиль блоггеров, работников модных глянцев, it-girl публикуют на сотнях фешн-сайтов и копируют миллионы девчонок. А как же нам, простым смертным, стать звездами уличного стиля? И что говорят иконы стиля о своем гардеробе? Обо всем далее.

Такие стиляги, как Мирослава Дума или Анна Делло Руссо, стали популярными благодаря тому, что регулярно светились перед камерами фотографов на неделях моды, Соня Есьман или Kenza Zouiten благодаря своим блогам, и еще куча девушек через свои аккаунты в Инстаграм или Вконтакте. Но у всех них есть общая деталь - вкус и чутье модных веяний.

Итак, как же нужно одеваться, чтобы вас заметили модные фотографы, а ваш стиль стал узнаваемым?

№ 1. Стоит обратить внимание на аксессуары. Иногда достаточно одной красивой и яркой вещи, чтобы дополнить простой образ и сделать его супер модным. Это могут быть очки, сумка, хенд-мейд шарф или обувь, которая поможет Вам выделиться из серой массы.





***
№ 2. Главное правило уличного модника - быть оригинальным и непохожем на других. Больше креатива, меньше стеснения и боязни!



***
№ 3. Оригинальный крой одежды выделит Вас среди других не хуже, чем цвет.


***
№ 4. Яркие цвета и необычные сочетания цветов в первую очередь попадают в кадры фотографов, ведь из невозможно не заметить! Красный, желтый, фиолетовый... Самый выигрышный вариант – чистый, яркий цвет.



***
№ 5. Обладатели ультрамодных брендовых вещей, маст-хевов сезона всегда оказываются в центре внимания. Так что если у вас есть деньги и возможности - вперед! Яркий пример - Анна Делло Руссо, редактор японского Vogue.



***
№ 6. Можно использовать интересные винтажные вещи. В этом сезоне на модниках было много высоких джинсов, джинсовых курток и кожаных косух. Эти вещи всегда можно дополнить нашивками, брелками и другими украшениями.

***
№ 7. Правильное и оригинальное комбинирование геометрических узоров всегда в цене. Клетка, полоска разных цветов и размеров - секрет успеха многих street-style-звезд.


***
№ 8. Есть такое веяние - DOUBLE DRESSING. Это когда Вы берете друга/подружку и создаете тандем из одежды. Внимание на улицах обеспечено!


***
№9. Total look в одном цвете или ткани. Очень эффектно!

***
№ 10. Иногда достаточно яркой прически, чтобы стать звездой улиц. Яркие цвета, дреды, косички, афро...


Советы от известных звезд уличного стиля

Соня Есьман, блогер и модель.
"Мне нравится совмещать мужское и женское, платье в цветочек с грубыми сапогами и винтажной кожаной курткой.
Люди говорят, что не могут надеть какую-то вещь из-за того, что о них подумают. Какая разница? Главное, чтобы тебе это нравилось! Уверенность в себе и любовь – вот главные составляющие успеха. Я не думаю, что каждая девушка должна иметь туфли на высоком каблуке или быть женственной. Каждая девушка должна быть собой и все, точка". (JetSetter.ua)


Миа Кнезевич, блогер.
Она одевается так, как другие просто не решились бы. Аксессуары — не менее важный элемент, причем чем они больше и ярче, тем лучше! Клатчи в виде пакета молока или упаковки хлопьев, как у Chanel и Anya Hindmarch из прошлой коллекции, — беспроигрышный вариант, чтобы оказаться в центре внимания. Но главное, по ее мнению, не переборщить и найти золотую середину. (Elle.ua)


Анна Делло Руссо, главный редактор Vogue Япония.
Она уверена, что аксессуары, в том числе сумочки, — это главные модные предметы, «ведь именно они делают образ индивидуальным». Источник вдохновения для нее – стиль Леди Гаги, а раздражения – наряды обывателей. «Леди Гага – не только певица, но и фэшн-феномен. Я так же, как и она, предпочту эксцентричное платье серому костюмчику. Ненавижу конформистов! Самое страшное для женщины – лень». Одеваться, по ее мнению, следует, учитывая три основные функции вещей: они должны подчеркивать достоинства фигуры, быть запоминающимися и создавать гармоничный образ. «Мода – это не работа в библиотеке. Здесь нужно быть непредсказуемым и впечатляющим». (Glamour.ru)


Мирослава Дума, основатель портала buro247.ru.
Ключевая тема стиля Мирославы Думы — это эклектика и сочетание несочетаемого. Именно модные эксперименты помогли ей добиться статуса иконы стиля и одной из законодательниц Street fashion. Дума смело сочетает яркие принты, ткани и фактуры, однако нередко появляется и в монохромных образах. Пальто является фаворитом модницы. Дума носит их небрежно, накинув на плечи. (wiki.wildberries.ru)


Джованна Батталья, редактор глянцевых изданий, бывшая модель.
Она не боится экспериментировать с различными принтами и фактурами, любит необычные оттенки и смелые силуэты. Каждый образ, как правило, дополнен интересными аксессуарами. «В выборе одежды я всегда поддаюсь порыву чувств. Я ношу то, что мне нравится в данный момент. Иногда я начинаю выбор наряда с подбора сережек или обуви. Это непредсказуемый процесс». (modagid.ru)



Кьяра Ферраньи, блогер, дизайнер обуви.
"Если я нахожусь на Неделе моды, стараюсь создать образ, который бы меня характеризовал, делаю упор на яркие и цветные вещи, эффектную обувь, даже если она неудобная".
Стиль Кьяры — это взрыв цвета, фактур, форм и принтов. Она не боится выделяться из толпы и именно это привлекает множество street style-фотографов. Каждый новый образ — это новое сочетание порой действительно несочетаемых вещей. Например, не каждая отважиться надеть лимонно-горчичный плащ с леопардовыми ботильонами. Большую роль в ее образах играют аксессуары, а в особенности — сумки. Симпатичные винтажные сумки всегда идеально расставляют акценты в ее нарядах. (Glamour.ru)

Так что одевайтесь красиво, одевайтесь модно и не бойтесь выражать свою индивидуальность! 
Ведь, как говорил Ральф Лорен: "Мода - это не лейблы и не бренды. Это то, что происходит 
внутри нас".

Street-style фото из сайтов Style.com, Vogue.ru.


You Might Also Like

28 коментарі

  1. Очень познавательный пост!!! А фото вдохновляют)

    http://sashashut.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  2. Яночка, как всегда интересно и оригинально))) DOUBLE DRESSING знаком даже мне))) Мои подружки близняшки, когда одевались похоже, всегда были в центре внимания))) И я, когда гуляла со своими близнецами-сыночками)))

    ОтветитьУдалить
  3. Классно! У меня что-то похожее было, если хочешь, посмотри http://whyshy.me/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даша, блог офигенный у тебя! Давно уже подписана на тебя в Инстаграм, твой стиль просто супер;)

      Удалить
  4. Забавные костюмчики. :) Супер! :)

    ОтветитьУдалить
  5. какая объемная статья)
    DOUBLE DRESSING рулит) надо непременно попробовать, осталось только подруг уговорить)
    welcome to my blog

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а я бы с парнем попробовать хотела)))) только его уговорить сложнее, чем подруг! ;)

      Удалить
  6. Интересная статья, прекрасные модные идеи, очень понравились!!!

    ОтветитьУдалить
  7. о да! именно эти люди движат моду)

    ОтветитьУдалить
  8. хороший пост, очень полезный! :)

    ОтветитьУдалить
  9. Лакончино, но в то же время - ёмко, ярко и информативно! Узнала кое-что очень полезное. ;-)

    ОтветитьУдалить
  10. Интересно было узнать, как себя позиционируют сами блогеры!) Спасибо за полезный материал)) С удовольствием подпишусь;)))

    yanabaeva.blogspot.ru

    ОтветитьУдалить
  11. Спасибо за пост! Интересно было почитать! Для меня икона стиля безусловно Мирослава Дума! Я обожаю ее!

    ОтветитьУдалить
  12. Спасибо за пост, я как раз собиралась на важную встречу и не могла придумать, что же мне одеть))

    ОтветитьУдалить
  13. Есть очень интересные дизайны, но в половине работ явно на улицу не выйдешь. Люблю креатив.

    ОтветитьУдалить
  14. Какая интересная статья! Сразу захотелось надеть все самое яркое, веселое, необычное по фасону и крою на себя :) И вперед на улицы города !

    http://elenabunny.blogspot.ru

    ОтветитьУдалить
  15. какая красота, очень понравился этот пост, отличная подборка :)
    Заходите в мой БЛОГ

    ОтветитьУдалить
  16. Очень интересная статья, возьму на заметку! Летом близится много модных мероприятий)))

    http://veronica-mangojuice.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  17. отличный пост! Спасибо за вдохновение!)
    Заглядывайте в гости!

    Welcome to my blog RITALIFESTYLE

    ОтветитьУдалить