Нарядная юбка-миди: для тех, кто не умеет шить

суббота, 7 октября 2017 г.



Идея этой юбки родилась за пару дней до вечеринки, куда мне нужно было принарядиться. У меня дома уже полтора года валяется красивая голубая ткань и я нарисовала в голове шикарное платье, которое из нее сошью. И что вы думаете? Конечно же, за пару дней до события я поняла, что моя фантазия далека от реальности и в этом платье я выгляжу как пушистая зефирка:( Надо переделывать низ, а на это уйдет еще куча времени! Что делать? Именно так родилась идея красивой цветочной юбки-миди, на которую ушло не более двух часов!

Я не большой любитель облегающих юбок (к тому же, на такую юбку требуется выкройка), поэтому решила пошить юбку с бантовыми складками. Мне кажется, юбка-миди со складами смотрится очень красиво!

Скажу сразу, в интернете можно найти кучу формул по расчету склад, но я ими не пользовалась. Я просто разложила полотно ткани на полу, размечала желаемую ширину склад, скалывала булавками и смотрела - нравится мне или нет. Да, знаю, не самый научный подход:) Я напишу размеры склад, которые делала (если у вас объем талии приблизительно как у меня - 64 см - такой расчет вам тоже подойдет).
1. Я выкроила полотно для юбки шириной 150 см и высотой 64 см, пояс длиной 64 см (объем талии) и шириной 3 см*2 (потому что пояс складывается пополам при пошиве). Теперь размечаю склады: расстояние между складами 7 см, глубина - 1,5 см*2.

2. Собираю складки и скалываю булавками. На этом этапе можно примерить юбку и понять - нравятся склады или нет:)
3. Пришиваю пояс.
4. Сшиваю юбку по среднему шву.
5. Втачиваю молнию и подшиваю низ юбки. Готово!







Надеюсь, вам понравится эта юбка так же, как и мне! После вечеринки я даже носила ее с футболкой и кроссовками - она плотно поселилась в моем гардеробе. На этом всё, я побежала готовить завтрак, а потом на почту за новенькой посылкой (покажу ее в одном из следующих постов). Хороших вам выходных!

You Might Also Like

11 коментарі

  1. Отличная вышла юбка, очень женственная! У меня этот образ ассоциируется с девушкой из интеллигенции, которая приглашает других дам на чай вечерами, во время которых музицирует им на арфе или фортепиано...)

    ОтветитьУдалить
  2. Great post! I like it, and you look so cute! :D

    http://catherinehere.blogspot.hr

    ОтветитьУдалить
  3. Я шить не умею :) но для меня это просто китайская грамота :)

    ОтветитьУдалить
  4. Интересная юбка вышла! Со спортивной обувью как то представить не совсем получается, а вот с этими туфельками и блузкой (и именно с такой длиной юбки) - класс!

    ОтветитьУдалить
  5. I love a home sewn item and this is a lovely pattern, very versatile and so sweet

    https://retrocasual.wordpress.com

    ОтветитьУдалить
  6. Есть похожая юбка, покупная, конечно; безумно ее люблю) Показано все понятно, но руки-крюки не осилят)

    daria-andrevna.blogspot.ru

    ОтветитьУдалить