Новогодний мастер-класс! Шьем чулки для Санты

понедельник, 21 декабря 2015 г.

Ммм.... Чувствуешь это? Легкий мандариновый аромат в воздухе, по телику крутится реклама  "Голубого огонька", супермаркеты начинают мерцать разноцветными огнями и впаривать всякую фигню в форме мартышек и снеговиков, а интернет переполнен фотками идеальных елок и белоснежного снега. Это Новый год, детка! И сегодня мы сделаем яркие рождественские чулки, которые отлично украсят дом и куда можно сложить подарки для родных и любимых.


Красивую пушистую ткань для носочков я купила в магазине "Fix Price" всего за 47 рублей каждую. Не слишком затратный подарок, да? Вперед, за работу!

Нам понадобятся:
- 2 отреза ткани (минимум 50 см*50 см);
- нитки, иголка:
- ножницы;
и капелька вдохновения!


Я сделала выкройку на свой вкус. Можно сделать башмак побольше или поменьше, а можно воспользоваться моей заготовкой (скачать выкройку в формате PDF - страница 1, страница 2).


Складываем ткань пополам, накалываем выкройку.



Теперь все это дело вырезаем, оставляя нужные припуски.


Я решила комбинировать синюю ткань с красной. 
Верхушки носков складываем пополам и пришиваем к основной части носка.



Далее сшиваем "тело" носка.


Пришиваем ленточку или веревочку к носку, чтоб его можно было повесить.


Вот и все, наши новогодние чулки готовы! Ими можно декорировать комнату на праздники, повесить их на елку или напихать сладостями, мандаринами, подарками и подарить друзьям! Пару лет назад такие же чулки я сшила для всех друзей и положила туда подарки. Восторгу не было предела - понравилось всем!


А вы уже готовы к праздникам? 
Подарки купили? С кем будете встречать 2016-тый?

You Might Also Like

7 коментарі